20 Апреля 2024 года, Суббота | Добавить в избранное | Сделать стартовой | TLTnews-Lite | English version

07.12.2006 14:49:07 Анатолий Емелин: "Игру мы проиграли из-за своих ошибок"

Анатолий Емелин: ''Игру мы проиграли из-за своих ошибок''Вчера в Тольятти на льду Дворца спорта "Волгарь" состоялась игра очередного тура чемпионата России по хоккею среди команд Суперлиги, в которой местная "Лада" принимала магнитогорский "Металлург". Гости серьезно подготовились к этой встрече и смогли взять реванш за поражение от тольяттинцев со счетом 0:4 в первом круге чемпионата.

Матч начался на высочайших скоростях. Игроки обеих команд действовали на грани фола, и все же достаточно долгое время играли без удалений. Но даже если команды и оставались в меньшинстве, то на результат это никак не влияло. Откровенно признаться, и опасных моментов ни у одних из ворот зрители в первом периоде так и не увидели, не считая одного эпизода, когда голкипер "Металлурга" Трэвис Скотт, распластавшись у своих ворот, спас уральцев от неминуемого гола. И все же "Лада" выглядела в первой трети матча более предпочтительно.

В самом начале второго периода тольяттинцы получили преимущество в два игрока. Осадив зону противника, наши ребята стали забрасывать вратаря уральцев шайбами. Очередные броски Максима Кондратьева и Юрия Буцаева привели к тому, что Трэвис Скотт оказался лежащим на льду. В этот момент в опасной близости от ворот с шайбой оказался наш нападающий Игорь Григоренко. И предоставленный шанс он не упустил – 1:0.

После пропущенного гола гости смогли понемногу выровнять игру, после чего наступил некоторый спад в остроте и скорости. Тольяттинцы стали все больше допускать ошибок, как в нападении, так и в обороне. Оживление в рядах болельщиков наступило лишь под конец второй двадцатиминутки, когда подопечные Анатолия Емелина, выдержав в меньшинстве двухминутный штурм, организовали несколько атак на ворота "Магнитки". Но до перерыва счет остался без изменений.

Третий период "Лада" начала вчетвером, и спустя чуть более минуты гости смогли сравнять счет. В безобиднейшей ситуации наш голкипер Василий Кошечкин не среагировал на бросок с острого угла с близкой дистанции Николая Кулемина. Спустя еще чуть более минуты гости поймали автозаводцев на ошибке защитников в атаке. Организовав выход "два в одного", практически с той же позиции, откуда был забита предыдущая шайба, бросил Денис Платонов, и его бросок снова достиг цели – 1:2. Василию Кошечкину ничего не оставалось, как развести руками.

Тольяттинцы после этой пропущенной шайбы инициативу потеряли окончательно. Подопечные Федора Канарейкина навязали "Ладе" свою игру. Правда, шанс сравнять счет у нашей ледовой дружины был: Антон Крысанов смог обыграть нескольких соперников и дойти до самых ворот, но в последний момент бросать почему-то передумал, а сделал передачу назад своему партнеру, тем самым позволив Трэвису Скотту подготовиться к броску.

А на 16-ой минуте периода легионеры "Металлурга" и вовсе развеяли все надежды автозаводцев. Автор голевой передачи первого взятия ворот "Лады" Ярослав Кудрна вывел на ударную позицию Яна Марека, который без помех со средней дистанции бросил шайбу под локоть Василию Кошечкину. На этом пыл у наших парней пропал окончательно, и последние пять минут они откровенно доигрывали. В итоге поражение со счетом 1:3.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер "Лады" Анатолий Емелин сказал: "Все дело у нас в психологии. Который раз, ведя в одну шайбу, мы полностью проигрываем в третьем периоде. И эту игру мы проиграли из-за своих ошибок, которые допустили сами же".

Очередной матч "Лада" проведет на льду Дворца спорта "Волгарь" в пятницу, 8 декабря. Соперником будет еще один клуб с Урала – "Трактор" из Челябинска. Напомним, матч первого круга чемпионата, который прошел в Челябинске, завершился победой "Лады" со счетом 3:1.