25 Апреля 2024 года, Четверг | Добавить в избранное | Сделать стартовой | TLTnews-Lite | English version

04.03.2006 19:45:01 Одна "Лада" выигрывает, другая проигрывает

Одна ''Лада'' выигрывает, другая проигрываетВ первый игровой день шестого тура предварительного этапа чемпионата России среди женских гандбольных команд суперлиги в Волгограде "Лада-2" из Тольятти уступила местному "Динамо" – 20:32 (первый тайм – 8:19).

На параллельном туре в тольяттинском УСК "Олимп" "Лада" обыграла майкопский клуб АГУ-"Адыиф" – 38:24 (23:12), информирует пресс-служба гандбольной команды "Лада-Тольятти". Еще за шесть минут до перерыва, глядя на табло, можно было подумать, что встречаются не слишком отличающиеся по классу команды. Оно высвечивало счет 16:12 в пользу хозяек, которые мощно стартовали, первый мяч пропустив после пяти голов в ворота соперника, но затем ослабили натиск. Отметим первые два гола (девятый и двенадцатый в ворота майкопчанок), забитые в отрывах тольяттинкой Алиной Грициной, которая восстанавливается после тяжелой травмы колена и играла свой лишь второй в сезоне матч. Достигнув счета 14:5, тольяттинки вдруг допустили труднообъяснимый сбой.

Необходимо отметить, что гости, делавшие ставку, очевидно, на воскресный поединок с "Лучом", где у них несравнимо больше шансов добыть "золотые" для себя очки, весь матч продержали на скамейке запасных своего лидера – чемпионку мира-2005 Яну Ускову. Они, конечно же, приободрились, неожиданно для себя сократив разрыв с девяти до четырех мячей. Но "Лада" перед самым перерывом, убедительно выиграв заключительный игровой отрезок тайма (7:0), остудила их пыл. Во второй половине игра уже шла большей частью на равных. Но только потому, что чемпионки, уверенные в своем безоговорочном успехе, действовали без огонька.