В Самарской области активисты молодежной организации партии "Яблоко" провели социологический опрос среди жителей региона с целью выяснить их отношение к оплате услуг сотовой связи. В частности, к введению операторами платы за соединение.
Как оказалось, более 60% респондентов о подобных изменениях ничего не знают. Еще 23% опрошенных известно о нововведениях, но как они отразятся на них, горожане не представляют. Только 16% жителей Самарской губернии в курсе всего происходящего.
Кроме того, для 44% респондентов введение платы за соединение существенно отразится на их бюджете. 82% опрошенных считают, что предоставление услуг сотовой связи должно более четко регулироваться государством, а 23% пришли к выводу, что должна существовать монополия государства на эту сферу услуг.
В целом по результатам соцопроса можно сделать вывод, что большинство опрошенных считают, что предоставление услуг сотовой связи не достаточно урегулировано действующим законодательством.
TLTnews.ru
|