19 Марта 2024 года, Вторник | Добавить в избранное | Сделать стартовой | TLTnews-Lite | English version

18.09.2006 12:01:29 "Лада" прервала серию проигрышей

''Лада'' прервала серию проигрышейВчера в Тольятти на льду Дворца спорта "Волгарь" прошла игра пятого тура чемпионата России по хоккею. Местная "Лада" принимала серебряного призера прошлого года – омский "Авангард".

С первых минут команды принялись атаковать ворота друг друга. И уже на второй минуте отличный шанс открыть счет был у нападающего хозяев Станислава Жмакина, но он не смог поднять шайбу над щитками лежащего вратаря гостей Александра Фомичева. Спустя две минуты такую же возможность упустил Антон Крысанов. Много моментов было у подопечных Анатолия Емелина, но счет открыли все-таки гости, наказав "Ладу" за удаление. На 11-й минуте при смене состава наши ребята проглядели набирающего скорость нападающего "Авангарда" Константина Горовикова. Он, получив у самой зоны соперника длинный пас от Дениса Денисова, вышел один на один с голкипером "Лады" Василием Кошечкиным и классически его переиграл – 0:1.

Автозаводцы с еще большим азартом стали атаковать ворота омичей. В одном из эпизодов, лишь нарушив правила, гости смогли остановить прорывающегося Максима Кондратьева. Через несколько секунд после этого удаления главный арбитр матча Сергей Семенов снова поднял руку вверх, зафиксировав еще одно нарушение правил в стане гостей. Василий Кошечкин покинул рамку ворот, заменившись на полевого игрока. Мощнейшие "выстрелы" автозаводцев следовали один за другим, сотрясая борта за воротами. Вратарь гостей делал все возможное, но на отскок после удара Станислава Жмакина первым подоспел Денис Карцев, который и переправил шайбу в ворота – 1:1. До перерыва команды еще не раз обменялись атаками, но счет не изменился.

Второй период "Лада" из-за странного решения судьи начала в меньшинстве. Дело в том, что гости жестко встретили на синей линии Евгения Бумагина, но рефери посчитал исполнение силового приема верным. Тогда принялся доказывать правоту младший брат Евгения – Александр, за что и отправился на скамейку штрафников. Наши ребята выстояли, после чего игра пошла на встречных курсах, обе команды создали немало опасных моментов. Но как только тольяттинцы остались в меньшинстве, гости снова отличились. Без особых помех со стороны хозяев с передачи Дмитрия Рябыкина и Алексея Калюжного с пятачка Артем Чубаров отправил шайбу в сетку ворот– 1:2.

В середине периода "Лада" полностью овладела инициативой и прижала "омских ястребов" к их воротам, но все попытки сравнять счет разбивались о неприступного стража ворот. Гости только к концу периода смогли создать несколько неприятных моментов у ворот "Лады", но цифры на табло остались неизменными.

В третьем периоде "Лада" дважды оставалась втроем. Играя против пятерых игроков "Авангарда", желающих выжать из этих моментов все возможное, тольяттинцы грамотно оборонялись и сводили на нет все задумки гостей. Вероятно, это и стало переломным моментом для "Лады". Воспрянув духом, хозяева желали во что бы то ни стало отыграться. Атаки становились все острее и опаснее. И на 16 минуте периода удача улыбнулась автозаводцам. Константин Панов один обыграл нескольких игроков, вышел по правому флангу и с острого угла отправил шайбу между щитков вратаря – 2:2. Забитая шайба подхлестнула "Ладу". Автозаводцы предприняли мощнейший штурм, но финальная сирена известила об окончании основного времени матча.

Согласно регламенту соревнований при ничейном результате в основное время проводится дополнительный пятиминутный овертайм до первой заброшенной шайбы. Но и он не принес победы ни одной из команд. Итоговый результат – 2:2.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер "Лады" Анатолий Емелин сказал: "В третьем периоде ключевым моментом стало наше удаление, но мы выстояли. Затем перешли на игру в три пятерки. Я очень благодарен ребятам, которые "вытащили" эту игру".