29 Марта 2024 года, Пятница | Добавить в избранное | Сделать стартовой | TLTnews-Lite | English version

04.10.2006 12:29:40 Без права на ошибку

Без права на ошибкуВчера, 3 октября, в Тольятти прошла игра местной "Лады" и брянского "Динамо". Без права на ошибку – с таким девизом выходили на поле стадиона "Торпедо" тольяттинские футболисты. Любая потеря очков, тем более на своем поле, практически лишает шансов на выживание. Брянские футболисты ведут борьбу за 4 место, и после двух неудачных домашних игр, в которых набрали лишь одно очко, также не собирались сдаваться без боя.

"Лада" с первых секунд матча захватила инициативу и не отдавала ее до конца первого тайма. В центре поля из-за дисквалификации отсутствовал Константин Кайнов, но зато в строй после долгого перерыва вернулся Алексей Бахарев. Ему отводилась роль главного конструктора атак, и он с ней отлично справлялся, благодаря чему тольяттинцы постоянно держали в напряжении защиту гостей. Ставку в атаке хозяева сделали на левый фланг, где Вадим Старков и Дмитрий Подружко поочередно пытались снабдить передачей единственного форварда Андрея Сальникова.

Гости провели опасную атаку лишь в концовке первого тайма, но Руслан Шумских легко отразил ее. В начале второго тайма футболисты "Динамо" действовали активней. Они подали несколько опасных угловых и штрафных, но защита тольяттинцев была начеку. Автозаводцам нужны были свежие силы в атаке, и вскоре Александр Бабанов выпустил на поле Максима Токарева. Замена полностью себя оправдала. Уже через 6 минут форвард хозяев резво прорвался по краю, обыграв двух защитников, и практически с нулевого угла решился на удар. Мяч рикошетом от рук голкипера влетел в створ ворот. Вскоре Максим Токарев мог сделать дубль, выйдя один на один с вратарем гостей, но на этот раз вратарь не сплоховал, забрав мяч намертво, проинформировали в пресс-службе футбольного клуба "Лада".

В дальнейшем динамовцы атаковали без особых угроз воротам Руслана Шумских, контратаковали тольяттинцы, но также без успеха в завершающей стадии. В итоге матч закончился со счетом 1:0 в пользу "Лады". Тольяттинцы одержали важную победу, но это лишь малая часть того, что ей придется сделать в оставшихся семи матчах, чтобы сохранить прописку в первом дивизионе.