17 Апреля 2024 года, Среда | Добавить в избранное | Сделать стартовой | TLTnews-Lite | English version

25.11.2004 15:19:15 Роковая ошибка Максима Кондратьева

Роковая ошибка Максима КондратьеваДосадная ошибка защитника Максима Кондратьева за две минуты до завершения третьего периода разбила все надежды тольяттинской "Лады" победить в матче со "звездными" хоккеистами из Казани – 2:0. "Покорить" ворота легендарного Николая Хабибулина автозаводцы так и не смогли.

В первые минуты матча обе команды, как говорится, "присматривались" друг к другу. Но уже на 7-й минуте прорвавшийся по краю площадки Сергей Зиновьев отдал пас на противоположный фланг Алексею Морозову, и тот, оставшись один на один с вратарем, броском в крестовину открыл счет – 1:0. Казанцы могли развить свой успех и даже забили гол, но, как выяснил после повторного просмотра главный арбитр, во время голевого броска один из игроков гостей находился в площади ворот "Лады", чем и помешал голкиперу Юсси Маркканену. В концовке первого периода дружина Воробьева "проснулась" и обрушила шквал атак на ворота "зеленых". Но, даже оставшись впятером против троих казанцев, тольяттинцы не сумели отыграться.

Роковая ошибка Максима КондратьеваВо втором периоде игровое преимущество вновь перехватили гости, а "Лада" лишь "отстреливалась" редкими контратаками. С каждой минутой напряжение нарастало, ведь любая из атак как одной, так и другой команды могла закончиться взятием ворот. В последние минуты второго периода автозаводцам не хватало каких-то миллиметров для того, чтобы восстановить статус-кво. Опасные моменты были у Александра Семина, Александра Бутурлина и Александра Титова. До перерыва счет так и остался неизменным.

Роковая ошибка Максима КондратьеваПолные решимости во что бы то ни стало отыграться, тольяттинцы вышли на последнюю двадцатиминутку. Но почти все свои силы они потратили на оборонительные действия, ведь первые восемь минут "Ладе" пришлось играть в меньшинстве. Правда, автозаводцы выдержали и это, и у них еще оставалось 12 минут, чтобы перевести игру в овертайм. Но все старания сводились к нулю, когда дело доходило до завершающей стадии: настолько хорош был в этот вечер Хабибулин. Тогда Петр Воробьев принял отчаянное решение и за три минуты до завершения периода, после удаления Алексея Морозова, снял вратаря. Тольяттинцам удалось закрепиться в чужой зоне, и шайбы одна за другой полетели в сторону голкипера казанцев, которые он с завидным упорством отбивал. После целой минуты мощного штурма шайба все же выкатилась из зоны соперника, и за ней отправился Максим Кондратьев. Он не заметил, что следом "крадется" форвард "Ак Барса" Виталий Ячменев, и даже помощь двухтысячной аудитории "Волгаря", подсказывающей защитнику "Лады" о преследовании, не помогла Кондратьеву избежать роковой ошибки. Набравший большую скорость Ячменев с легкостью отнял у автозаводца шайбу и отправил ее в пустые ворота, чем разбил последние надежды тольяттинских болельщиков на удачный исход этого поединка – 2:0.

Роковая ошибка Максима КондратьеваСтоит отметить, что матч проходил в равной борьбе, несмотря на то что, в составе "Ак Барса" выступают одни из самых лучших хоккеистов не только России, но мира. Но, так или иначе, эта игра оказалась для "Лады" первым домашним поражением в нынешнем сезоне.

По мнению многих наблюдателей, вчерашняя встреча стала одной из самых напряженных и захватывающих в нынешнем году. Несмотря на небольшое количество голов, обе команды подарили болельщикам красивый качественный хоккей.