20 Апреля 2024 года, Суббота | Добавить в избранное | Сделать стартовой | TLTnews-Lite | English version

12.02.2004 10:28:30 Ничья устроила обе команды

После небольшого перерыва возобновились игры чемпионата России по хоккею с шайбой. Вчера в Ярославле местный «Локомотив» принимал тольяттинскую «Ладу». Осторожность обеих команд привела к тому, что хоккеисты так и не смогли забить ни одной шайбы – 0:0.

Начало поединка у воспитанников Воробьева не задалось: «Локомотив» уверенно владел шайбой и не давал возможности «Ладе» создавать атакующие действия. Первую вразумительную атаку тольяттинцы смогли провести только на 12-й минуте, после чего они перехватили инициативу в матче. Но, видимо, в этот вечер главный тренер автозаводцев дал установку играть очень аккуратно в обороне. «Локомотив» тоже не спешил атаковать, потому как потерянные очки в домашнем матче могли послужить «вылету» действующего чемпиона из заветной восьмерки.

В последнем периоде у обеих команд была возможность выйти вперед, но грамотно распорядиться ей хоккеисты не смогли. В середине третьего периода «Лада» осталась втроем против пятерки «Локомотива», но устояла. А спустя несколько минут в аналогичной ситуации оказались хозяева, но «Ладе» не удалось реализовать численное преимущество.

Дополнительное время изменения счета не принесло. Впервые в сезоне в матче с «Локомотивом» тольяттинцы заработали очки. Предыдущие три встречи заканчивались победой хоккеистов из Ярославля.

Следующий матч наши спортсмены проведут в Нижнем Новгороде с аутсайдером чемпионата «Торпедо», который вчера обыграл «Салават Юлаев» со счетом 3:1.