29 Марта 2024 года, Пятница | Добавить в избранное | Сделать стартовой | TLTnews-Lite | English version

19.03.2004 14:00:56 «Локомотив» уехал из Тольятти ни с чем

Андрей КоваленкоДве игры тольяттинской «Лады» на своей площадке показали, что действующий чемпион не в силах противостоять дружине Воробьева. Вчера во втором матче четвертьфинала в упорной борьбе автозаводцы победили «Локомотив» с минимальным преимуществом в одну шайбу – 1:0.

Игра в первом периоде проходила под диктовку хозяев площадки. Ярославцы начали матч с большого количества удалений, тем самым, позволив «Ладе» развернуться в зоне соперника. Правда, гости старались не уступать инициативу и постоянно беспокоили голкипера тольяттинцев Иржи Трвая, который с упорством отбивал все броски нападающих «Локомотива».

Во втором отрезке времени действующий чемпион активизировался. За первые пять минут второго периода у подопечных Юлиуса Шуплера было, как минимум, три возможности отрыть счет в этом матче, но голкипер тольяттинцев ни разу не позволил им реализовать голевые моменты. На 28-й минуте встречи ветеран «Лады» Александр Нестеров долго доказывал судье, что после его броска шайба побывала в воротах, но арбитр, просмотрев видеозапись, гол не засчитал. Правда, создалось впечатление, что момент, когда шайба побывала в воротах, видели только тольяттинцы, и даже болельщики на трибунах не очень активно поддерживали Нестерова. Ближе к концу встречи шайба побывала и в воротах Иржи Трвая, но так как гол был забит с явным нарушением правил, гости даже не стали пытаться оспорить решение судьи. Игрок «Локмотива» Константин Руденко просто свалил голкипера «Лады» с ног и вместе с ним и шайбой закатился в ворота.

Михаил БаландинКак и день назад, все решилось в последнем периоде. Атмосфера накалилась до предела, ведь одна заброшенная шайба могла решить исход поединка. Обе команды создавали много опасных моментов, по очереди проверяя бдительность вратарей. «Звездным часом» для «Лады» стала 14 минута, когда после мощного броска Михаила Баландина шайба попала в голкипера гостей Егора Подомацкого и медленно покатилась по направлению к воротам. Распростершийся Подомацкий даже успел подняться и броситься за диском, но вытащить шайбу смог только тогда, когда она пересекла линию ворот – 1:0. Хоккеисты «Локомотива» тотчас бросились отыгрываться и, вполне вероятно, могли бы преуспеть, если бы не удаление за 2,5 минуты до окончания матча. На последней минуте Шуплер опять взял тайм-аут и снял вратаря, но для его команды это вновь обернулось неудачей. За три секунды до финальной сирены шайба попала к капитану «Лады» Александру Бойкову, и тот отправил ее в пустые ворота. К сожалению, время истекло раньше, чем шайба оказалась в воротах.

В итоге после двух встреч четвертьфинала, проведенных парой «Лада» – «Локомотив», тольяттинцы ведут в серии – 2:0. Некоторые наблюдатели предполагают, что первый матч в Ярославле Петр Воробьев отдаст, и постарается добиться победы в четвертой игре. Хотя, не исключено, что главный тренер «Лады» настроит свою команду на быструю победу в серии, и тогда у тольяттинцев появится возможность набраться сил для полуфинала.