20 Октября 2018 года, Суббота | Добавить в избранное | Сделать стартовой | TLTnews-Lite | English version

Тольятти-Новости

27.03.2004 10:11:29 Три безответные шайбы принесли победу «Авангарду»

Вчера в первом матче полуфинала тольяттинская «Лада» уступила омскому «Авангарду». Ведя по ходу встречи со счетом 1:0, тольяттинцы пропустили три безответных шайбы – 1:3.

Хотя в начале все складывалось довольно удачно для дружины Воробьева. С первых минут автозаводцы бросились в атаку и не давали возможности воспитанникам Валерия Белоусова создавать опасные атакующие действия. Весь первый период тольяттинцы постоянно беспокоили голкипера «Авангарда» Максима Соколова бросками с дальней дистанции, пытаясь сыграть на добивании. Уже на пятой минуте «Ладе» удалось открыть счет в этом матче. Защитник гостей отдал неточный пас при выходе из своей зоны, и шайба попала прямо на клюшку Александра Скугарева, который, выдержав паузу, переправил диск в «девятку» ворот Соколова – 1:0. Гости активизировались, и на 10-й минуте Максим Сушинский имел шанс восстановить равновесие, но защитники и вратарь «Лады» не позволили ему этого сделать. Игра проходила в очень корректной форме, первое нарушение правил, за которым последовало удаление, арбитр зафиксировал на 16 минуте встречи.

Омские хоккеисты начали второй период с массированного штурма ворот голкипера тольяттинцев Иржи Трвая, но их пыл уже на 2-й минуте мог охладить оправившийся от травмы Игорь Григоренко, который вышел один на один с голкипером гостей. К сожалению, Игорю не удалось переиграть Соколова, а ведь эта шайба могла обеспечить тольяттинцам победу в первом матче. Сработал принцип: не забиваешь ты, забивают тебе. На 12-й минуте второй двадцатиминутки сравнять счет удалось одному из лидеров омской команды Александру Прокопьеву. Он в нужное время оказался на «пятаке» и смог переправить шайбу в ворота после прострельной передачи Сушинского – 1:1. Причем, стоит заметить, что «Лада» в этот момент находилась в меньшинстве. Как сказал на пресс-конференции после матча наставник тольяттинцев Петр Воробьев, Олег Белкин не выполнил установку тренера играть без нарушений. Из трех удалений в составе «Лады» два раза был наказан именно Белкин.

Третий период хозяева провалили. Уже шестой минуте неожиданный бросок Консантина Баранова сразу после вбрасывания застал врасплох Трвая – 1:2. Но, по непонятной причине, тольяттинцы не бросили в атаку, а, по-прежнему, продолжали игру в спокойной манере. За что и поплатились. Контратака на 50 минуте встречи позволила хоккеистам из Омска сделать счет не досягаемым. Прорвавшись по флангу, нападающий «Авангарда» Павел Патера вытянул защитников на себя, отдал пас Владимиру Антипину, который остался практически один на один с голкипером. Защитник гостей своим броском в дальний верхний угол заставил капитулировать Трвая – 1:3. Все последующие действия тольяттинцев изменения счета не принесли. Зато Олег Белкин успел еще помериться силой с Сергеем Кривокрасовым, правда, вовремя подоспевшие судьи успели разнять зачинщиков драки.

Вчера на своем поле магнитогорский «Металлург» одержал первую победу над представителями казанского хоккея. Дружина Владимира Вуйтека уступила магнитогорцам в «сухую» – 0:3.

Второй матч полуфинала пройдет сегодня в Тольятти в 17-00 по местному времени. После чего полуфинал пары «Лада»-«Авангард» «переедет» в Омск.