Как сообщили в департаменте социальной поддержки населения мэрии Тольятти, утверждены новые региональные стандарты, применяемые для расчета субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
Так, региональный стандарт максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи в пределах нормативной площади жилого помещения и нормативов потребления коммунальных услуг составляет: для граждан с доходами до 3 тысяч рублей включительно – 10%, с доходами свыше 3 тысяч до 3 тысяч 500 рублей – 15% .У тех, чьи доходы свыше 3 тысяч 500 до 4 тысяч рублей – 20%, для граждан с доходами свыше 4 тысяч рублей – 22%.
В связи с этим, гражданам, получающим субсидии, будет автоматизировано (без дополнительного предоставления документов) произведен их перерасчет за период с 1 января 2007 года. Телефоны для консультаций: Автозаводский район – 32-10-09, Центральный район – 26-83-53 и Комсомольский район – 24-63-22.
TLTnews.ru
|