Вчера в Тольятти областные власти проверили, как ведется строительство тольяттинского бизнес-инкубатора. Для начинающих предпринимателей в Автограде возводят целый комплекс, где губернские власти планируют выращивать "акул" малого и среднего бизнеса.
Начинающие предприниматели получат шанс три года эксплуатировать помещения, а также кредитоваться на выгодных для них условиях, сообщают "Вести".
Бизнес-инкубатор рассчитан на 400 рабочих мест, и он уже практически готов принять новичков-предпринимателей. Осталось приобрести необходимое оборудование. Стоимость бизнес-инкубатора – около 70 миллионов рублей. Областные чиновники говорят, что это грамотное капиталовложение. Сегодня в губернии уже возведено три подобных центра. Комфортные условия бизнесменам будут предоставлены только на 3 года. Этого времени достаточно, чтобы коммерсант смог встать на ноги.
|