В мае в Тольятти прибудут два новых троллейбуса – один из Саратовской области с предприятия "Trolza", а другой соседнего государства, республики Беларусь, с завода "Белкоммунмаш".
Эти два транспортных средства в течение 3 месяцев будут проходить в Тольятти испытания. В троллейбусном управлении планируют пустить машины по 19 маршруту. И в этот же период городские власти будут выяснять, какая модель больше нравится пассажирам. Опрос будет проводиться посредством анкетирования. Листы с вопросами предполагается раздавать горожанам в салонах обеих машин.
Однако, пока неизвестно, выкупит ли город в дальнейшем эти троллейбусы. Как подчеркнули "Август" в городской администрации, в настоящий момент принято решение о том, чтобы эти транспортные средства взять исключительно на испытания.
|