Молодежная сборная России (девушки 1990 года рождения и моложе), которую возглавляет старший тренер "Лады" Алексей Гумянов, с семью тольяттинками в составе выиграла два матча квалификационного турнира чемпионата Европы в Румынии.
В пятницу в своем первом матче россиянки нанесли поражение команде Финляндии – 55:13 (27:6), а в субботу разгромили команду Люксембурга – 50:13 (20:5). Этот успех досрочно вывел россиянок, как и румынок, обыгравших Люксембург со счетом 38:12 и Финляндию со счетом 34:23, в число участников Евро-2009, который пройдет в Венгрии с 14 по 23 августа.
Сегодня сборная России встретится на турнире с хозяйками площадки – командой Румынии, сообщает пресс-центр ГК "Лада".
Напомним, что в румынском городе Брыйла в составе российской "молодежки" выступают в эти дни игроки гандбольного клуба "Лада" Мария Басараб, Мария Гарбуз, Екатерина Ильина, Анастасия Кудряшова, Дарья Мочалова, Ирина Никитина и Анастасия Пономаренко.
TLTnews.ru
|