18 Апреля 2024 года, Четверг | Добавить в избранное | Сделать стартовой | TLTnews-Lite | English version

09.07.2009 09:09:13 ФК "Лада" и ФК "Тольятти" провели очередные матчи

ФК Во вторник, 7 июля, в рамках первенства России среди команд второго дивизиона зоны "Урал-Поволжье" футбольный клуб "Тольятти" сыграл вничью с ФК "Тюмень". А вот футболисты тольяттинской "Лады" назло финансовым проблемам продлили свою победную серию до трех матчей, переиграв во вторник на выезде "Сокол-Саратов" – 3:1.

Сама поездка "Лады" вниз по Волге долгое время оставалась под вопросом. Необходимые средства предоставили частные лица. Что ничуть, конечно, не сняло остроты проблем с заработной платой, которую футболисты не видят уже полгода. Кадровых проблем добавила и дисквалификация из-за перебора желтых карточек вожака "Лады" Константина Кайнова. Автозаводцев на поле саратовского стадиона "Темп" в качестве капитана на отчетную игру выводил защитник Александр Смирнов.

Быстро пропущенный после розыгрыша углового гол не заставил питомцев Игоря Кечаева опустить руки. Настоящей головной болью для саратовцев стали фланговые прорывы быстроногих Максима Токарева и Алексея Чуравцева с последующими острыми прострелами в штрафную. До поры до времени "соколам" удавалось отвести угрозу, но ближе к экватору первого тайма 20-летний Рустам Курбанадамов, откликнувшись на прострел Алексея Чуравцева, на мгновение опередил своего опекуна и сравнял счет – 1:1. А вскоре после перерыва беда пришла к саратовцам с другого фланга, и 19-летний Леонид Петрик замкнул впритирку со стойкой чудо-пас Максима Токарева – 2:1.

Эффектный восклицательный знак в матче автозаводцы поставили за пару минут до финального свистка. Поймав соперников на контратаке, наши футболисты умчались в прорыв втроем против одинокого защитника, грамотно, без суеты разобрались в ситуации, а Алексей Чуравцев довершил усилия товарищей по команде – 3:1. Сейчас тольяттинская "Лада" с 14-ю очками находится на 12 строчке турнирной таблицы.

Для ФК "Тольятти" матч с тюменским клубом сложился менее удачно. В первом тайме зрители забитых мячей не увидели: основная схватка пришлась на вторую половину игры. Практически сразу после перерыва на 64 минуте в ворота тольяттинцев был назначен пенальти, который удачно был реализован полузащитником Александром Ешкиным. Спустя 3 минуты наши футболисты сумели реабилитироваться: мяч тюменцам забил герой матча Артем Делькин.

На 80-ой минуте игры тот же Артем Делькин забил, казалось бы, победный мяч, но уже в добавленной время благодаря защитнику Алексею Вершинину футболисты "Тюмени" сравняли счет – 2:2.

Получив одно очко, тольяттинский клуб удержал позицию и остался на 8-ом месте турнирной таблицы.

Следующие матчи тольяттинских клубов пройдут 15 июля. В этот день "Лада" в гостевом матче сыграет с ижевским "СОЮЗ-Газпром", а "Тольятти" на стадионе в Димитровграде встретится с кировским "Динамо".