28 Марта 2024 года, Четверг | Добавить в избранное | Сделать стартовой | TLTnews-Lite | English version

13.11.2009 09:54:35 "Лада" уступила минскому "Динамо" в серии буллитов

''Лада'' уступила минскому ''Динамо'' в серии буллитовВчера в Тольятти в очередном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги "Лада" потерпела поражение от минского "Динамо". Правда, победитель встречи был выявлен лишь в серии послематчевых бросков.

Матч начался довольно неожиданно – в своей первой же смене гости открыли счет, причем с момента стартового вбрасывания прошло всего 22 секунды. Юнас Андерссон по левому флангу прошел в зону хозяев, перевел шайбу на противоположный фланг, откуда в одно касание замкнул передачу Ханнес Хювенен – 0:1.

Уже на 4-й минуте тольяттинцы, играя в меньшинстве, счет сравняли. После выигранного вбрасывания в своей зоне Сергей Севостьянов сделал передачу на вновь ставшего капитаном команды Константина Панова, который пробежал через всю площадку, обыграв по пути двух защитников, и из круга вбрасывания кистевым броском отправил шайбу под перекладину ворот Андрея Мезина – 1:1.

''Лада'' уступила минскому ''Динамо'' в серии буллитовА в начале второго периода тольяттинцы вернули гостям "должок" в виде быстрого гола. Игрокам "Лады" потребовалось всего 17 секунд, чтобы несколько раз бросить по воротам и зажечь в итоге красный фонарь за воротами "Динамо". А вывел хозяев вперед Андрей Михнов, добивший шайбу уже в пустые ворота – 2:1. Андрей Мезин выказал свое недовольство, пнув брошенную на лед свою клюшку и сказав "пару ласковых" в адрес арбитра. За что главный судья Александр Сергеев указал тому направление в сторону раздевалки, выписав матч-штраф.

В ворота "Динамо" встал Виталий Коваль, которого хозяева "размочили" уже на 24-й минуте. Гости ошиблись при выходе из своей зоны, шайбу подхватил Сергей Андронов, который, ворвавшись в зону, бросил низом. Шайба прошла под вратарем – 3:1.

''Лада'' уступила минскому ''Динамо'' в серии буллитовСпустя минуту капитан белорусской команды Вилле Пелтонен воспользовался ошибкой разбежавшихся со своего пятачка хозяев. Финский форвард усадил Василия Кошечкина на колени и, бросив с острого угла, сократил разрыв в счете – 3:2. С этого момента "Динамо" завладело преимуществом, а тольяттинцы оказались в роли обороняющихся. Долгое время Василий Кошечкин отводил довольно частые угрозы от своих ворот, но при грубых ошибках обороны рано или поздно должен был случиться гол. Так и произошло в третьем периоде – на 47-й минуте, после нескольких подряд бросков своих партнеров, Каспарс Саулиетис оказался проворнее остальных на пятачке и отправил шайбу над уже распластавшимся на льду Кошечкиным – 3:3.

Равный счет продержался вплоть до серии послематчевых буллитов, в которых Василий Кошечкин, вероятно, "наевшись" за игру, пропустил от минчан три практически одинаковых шайбы. У "Лады" смог забить только Юрий Петров. Победный же гол на счету Дмитрия Мелешко. В итоге "Лада" потерпела поражение по буллитам – 3:4. Кстати, тольяттинцы уже пять раз в этом сезоне пытали счастья в серии буллитов, но ни разу фортуна не была к ним благосклонна.

''Лада'' уступила минскому ''Динамо'' в серии буллитовНа послематчевой пресс-конференции главный тренер "Динамо" Александр Андриевский сказал: "Сегодня не получилась у нас игра в средней зоне. Мы очень основательно готовились к сегодняшней встрече, так как знали, что "Лада" любит играть на контратаках, которые мы постарались исключить. Но, к сожалению, две наши ошибки во втором периоде привели к голам в наши ворота. Хорошо, что вытащили игру, забили два гола. Эта победа добавит нам положительных эмоций перед тяжелейшей встречей в Казани".

''Лада'' уступила минскому ''Динамо'' в серии буллитовГлавный тренер "Лады" Петр Воробьев: "У нас в этом сезоне прямо традиция: мы ведем в счете, а потом упускаем победу. Хромает игровая дисциплина: у игроков голова думает не о хоккее. В буллитах не хватает мастерства: забивает постоянно только Петров. Раньше забивал Кукумберг, но последнее время у него не получается".

На сегодняшний день "Лада" занимает восьмое место в восточной конференции, в активе подопечных Петра Воробьева 27 очков, набранных в 22 матчах. Следующую встречу "Лада" проведет на своем льду в субботу, 14 ноября, против московского "Динамо".