28 Марта 2024 года, Четверг | Добавить в избранное | Сделать стартовой | TLTnews-Lite | English version

Тольятти-Новости

25.04.2010 09:00:40 "Лада" уступила звенигородской "Звезде"

''Лада'' уступила звенигородской ''Звезде''В восьмом туре финального этапа чемпионата России среди команд суперлиги (за 1-6-е места) в Тольятти "Лада" уступила звенигородской "Звезде" со счетом 26:28 (9:16), сообщает пресс-центр тольяттинского клуба.

С первых секунд игры особой активностью отличилась экс-тольяттинка Людмила Постнова, чей первый бросок едва не проломил перекладину, а вторым она открыла в матче счет. Но в целом дебют встречи остался за хозяйками – к 11-й минуте они оторвались на три мяча (5:2).

Но, резво стартовав, гандболистки "Лады" вскоре уже выслушивали упреки своих тренеров во время традиционно раннего тайм-аута. "Звезда" же активизировалась, и за десять без малого минут до перерыва Ирина Барановская первый раз вывела свою команду вперед (7:8), после чего счет в ее пользу стал неуклонно расти.

Отдых в раздевалке ничего не изменил. Не прошло и трех минут с начала второй половины встречи, а наставник тольяттинок Вячеслав Кириленко уже взялся с помощью тайм-аута тушить возобновившийся "пожар". Насколько эффективно, можно судить по тому, что гости моментально забили еще, доведя разрыв до катастрофических для хозяек "минус 9".

Но тут Ольга Горшенина тремя подряд безукоризненными выстрелами с задней линии положила начало перелому. Почин поддержал активизировавшийся левый фланг – по разу отличились Александра Колокольцева и с азартом вступившая в игру Полина Горшкова.

И если бы не Людмила Постнова, которая прервала более чем шестиминутный ступор звенигородской атаки, к экватору тайма борьбу команды, возможно, начинали бы с нуля. Помогло "Звезде" и удаление Виктории Жилинскайте. Гостьи совершили решающий рывок и довели счет до 21:26.

Но "Лада" продолжала атаковать, и за две с половиной минуты до конца еще не все вопросы были сняты (25:27). Отлегло от сердец у представителей "Звезды" лишь тогда, когда судьи усмотрели нарушение у хозяек в атаке, отобрали у них мяч и назначили вслед за этим в сторону волжанок "семерик". За 50 секунд до сирены мяч, пущенный Ксенией Рынковой, чиркнул о руку Марии Басараб и влетел в ворота. Точка была поставлена, хотя Екатерина Давыденко успела засадить в ответ такого красавца, что трибуны ахнули и наградили по окончании матча своих любимиц дружным и вполне заслуженным за проявленный характер "Молодцы-молодцы!".

"Жаль, что в первом тайме растерялись в обороне, не выполнили тренерские установки, – сокрушался по окончании матча Вячеслав Кириленко. – Из-за этого возникла боязнь, но она постепенно ушла. В этом наша проблема: два-три гола подряд получаем, появляется торопливость, и ситуация усугубляется. Лишь после этого начинаем все обратно возвращать. Последние игры показывают, что, если убрать подобные моменты, мы обязательно еще поборемся. Психологически игрокам очень важно было это осознать в матчах с командами, которым они еще совсем недавно проигрывали по 9-11 мячей. Кроме Давыденко, отыгравшей сегодня более или менее на должном уровне (хотя она еще не до конца восстановилась, не все просчитывает, устает), я бы отметил Константинову. И хотел бы похвалить Горшкову, которую сгоряча отчитал, доведя ее до слез. Становление команды продолжается. Мы постепенно подбираемся к тому, к чему идем".

Лента новостей

06.07.2010 14:00:25 В ФиаБанке начала действовать новая кредитная программа "Кредит на двоих"

06.07.2010 13:45:43 Ребята Тольятти сфотографируют растения из Красной книги

06.07.2010 13:30:40 Неизвестный водитель сбил мужчину на газоне

06.07.2010 13:00:54 МТДЦ "ВЕГА" предлагает торгово-сервисные и офисные площади

06.07.2010 12:19:24 Тольяттинские мини-гольфисты попали во всероссийский рейтинг

06.07.2010 12:00:27 Сервис как приоритетное направление развития

06.07.2010 11:36:53 В Тольятти открываются выставки, посвященные дню семьи, любви и верности

06.07.2010 11:25:47 В трех ночных клубах Тольятти может повториться трагедия "Хромой лошади"

06.07.2010 11:00:15 Награда нашла героя

06.07.2010 10:46:29 В Тольятти два 20-летних водителя не поделили дорогу, устроив аварию

06.07.2010 10:00:22 Туристическая сим-карта в подарок!

06.07.2010 09:41:11 Бойцы без правил сойдутся на ринге в Тольятти

06.07.2010 08:10:02 Собираетесь выкупить земельный участок – сообщите в мэрию Тольятти