20 Апреля 2024 года, Суббота | Добавить в избранное | Сделать стартовой | TLTnews-Lite | English version

09.02.2007 18:41:31 Фейерверк голов во Дворце спорта

Фейерверк голов во Дворце спортаСегодня в Тольятти на льду Дворца спорта "Волгарь" прошла товарищеская встреча по хоккею между местной "Ладой" и "Нефтехимиком" из Нижнекамска. Несмотря на то, что встреча носила статус товарищеской, соперники в присутствии полутора тысяч зрителей устроили настоящий фейерверк голов.

В составе "Лады" отсутствовали защитники Дмитрий Воробьев и Максим Кондратьев, защищающие цвета российского флага на этапе Евротура. Голкипер Василий Кошечкин, отказавшийся играть за сборную по причине усталости, сегодняшний матч начал в качестве зрителя на скамейке запасных. А защитник Алексей Емелин, который тоже был призван в сборную, но не выехал на игры по причине полученной травмы, игру отыграл полностью, и, отметим, очень неплохо.

Счет в матче открыли автозаводцы. Случилось это на 16-й минуте, когда наши ребята владели численным преимуществом в два игрока. С дальней дистанции достиг цели бросок Александра Гуськова, а ассистировали ему в этом Денис Карцев и Григорий Панин. Но под занавес первого периода гости счет сравняли: неожиданно из-за ворот Майка Фаунтина сделал передачу на "пятачок" Сергей Кутявин, а Алексей Угаров в одно касание переправил шайбу в ворота.

Ровно в середине второго периода Майка Фаунтина в воротах заменил Василий Кошечкин. Вероятно, тренеры приняли такое решение, желая дать поиграть обоим вратарям, дабы те не засиживались пока в чемпионате перерыв. Прошло всего 26 секунд после этого, как наш голкипер пропустил гол. Даже не пропустил, а сам его "сотворил". Безобидный выброс шайбы из-за ворот Радика Закиева наш голкипер попытался остановить, но шайба запуталась у него в щитках, он попытался ее отбросить клюшкой, но и это ему не удалось – шайба предательски пересекла линию ворот – 1:2. В этот момент у "Нефтехимика" вместо финского голкипера Петри Веханена в ворота встал Денис Франскевич.

Теперь уже "Ладе" пришлось отыгрываться. И на 16 минуте периода подопечным Анатолия Емелина это удалось. Александр Бутурлин сделал передачу за ворота Денису Карцеву, а тот увидел открывшегося в левом круге вбрасывания Игоря Григоренко, который, получив шайбу, отправил ее с острого угла над плечом вратаря. На второй перерыв команды ушли при счете 2:2.

Самой обильной по числу голов стала последняя треть игры. На третьей ее минуте за умышленный сдвиг ворот главный судья встречи Владимир Гавриков назначил буллит. Штрафной удар отправился выполнять Игорь Григоренко, который медленно-медленно накатился на вратаря, уложил его на лед, объехал и вкатил шайбу в ворота – 3:2. А на 9-й минуте периода из борьбы двух игроков гостей с Александром Бутурлиным у борта в углу площадки Олег Белкин выцарапал шайбу. Закатившись за ворота, он выдал пас на Антона Крысанова, который резким щелчком моментально отправил ее в сетку – 4:2. Через 16 секунд, получив шайбу в средней зоне, тот же Антон Крысанов продемонстрировал превосходный сольный проход по правому флангу с красивейшим завершением – 5:2. В ворота "Нефтехимика" вернулся Петри Веханен.

После того, как третий период перевалил за свой экватор, гости получили преимущество в два игрока, причем на игру впятером против троих им было дано почти полторы минуты. Чем, собственно, они и воспользовались. Причем нижнекамцы реализовали большинство дважды. Сначала со средней дистанции поразил ворота волжан Денис Шемелин, а спустя немного времени подставил клюшку под летящую шайбу Ринат Касьянов. По занавес матча гости пытались сравнять счет, но даже замена вратаря шестым полевым игроком результата не принесла. Победа "Лады" – 5:4.

Очередной матч в рамках чемпионата России "Лада" проведет 14 февраля дома. Соперником автозаводцев будет "Трактор" из Челябинска.