25 Апреля 2024 года, Четверг | Добавить в избранное | Сделать стартовой | TLTnews-Lite | English version

21.07.2007 13:01:50 Россияне в полуфиналах теннисного турнира

Россияне в полуфиналах теннисного турнираНа 8-ом международном теннисном турнире "Кубок Тольятти"определились полуфиналисты в одиночном разряде и первые финалисты в паре.

Прошедший игровой день не принес неожиданностей, все трое "сеянных" теннисистов в одиночном разряде, дошедшие до четвертьфинала, по его итогам пробились в следующий этап соревнований.

Заставил своих поклонников поволноваться израильтянин Дуди Села, первая "ракетка" соревнований. В поединке с тайваньцем Ти Ченом игра развивалась по неожиданному сценарию, несвойственному мужскому теннису. Первый сет со счетом 6:0 взял Дуди Села, в ответ Ти Чен не менее впечатляюще – 6:1 – победил в следующей партии. Решающим оказался третий сет, где израильтянин, совладав с нервами, заставил соперника капитулировать – 6:1.

А вот другой представитель Израиля, Амир Вейнтрауб, вынужден был зачехлить свою ракетку. В поединке с грозным Яном Мертлем из Чехии (3-й номер "посева"), Вейнтрауб лишь в первом сете смог навязать борьбу, в котором уступил на тай-брейке. Во второй партии чешский теннисист был на голову сильнее – 6:1.

Российское представительство на турнире в одиночном разряде, как и днем ранее, пыталось преодолеть шведский барьер. И первым это предстояло сделать Александру Кудрявцеву, в соперники которому достался Бьерн Ренквист, ставший злым гением российских спортсменов на этом турнире, поочередно убрав со своего пути Дмитрия Фрумкина и Михаила Кукушкина. Не удалось прервать печальной традиции и Александру Кудрявцеву, уступившему шведу в двух сетах – 3:6, 5:7. Возможно, на россиянине сказалась усталость, ведь Александр продолжает борьбу с Евгением Кирилловым еще и в парном разряде, так что этот матч стал для него четвертым за последние три дня.

Зато в очередной раз порадовал Михаил Ледовских: 4-я "ракетка" соревнований вновь не отдал сопернику ни единого сета, и по этому показателю он лучший на турнире. В поединке со шведом Филипом Прпичем, Ледовских достаточно уверенно взялся за дело, взяв первую же подачу соперника, однако в середине партии растерял свое преимущество. Оппонентов рассудил тай-брейк, в котором удачливее был Михаил. Вторая партия прошла под диктовку Ледовских, который довел сет и матч до закономерной победы – 7:6, 6:4.

В парном разряде определились первые финалисты и соперники россиян по полуфиналу. Право выйти на решающий поединок "Кубка Тольятти"в парном разряде завоевали Мохаммед Аль Хариб (Кувейт) и Йохан Брюнстрём (Швеция), достаточно уверенно преодолевшие сопротивление Бенедикта Дорша (Германия)/Михаэля Ламмера (Швейцария) – 6:3,6:0.

В другом матче дня интернациональная пара Церович (Хорватия)/Юзерн (Франция) в четвертьфинальном поединке с большим трудом, лишь в решающем тай-брейке, оставила не у дел японский тандем – Нориказу Сугияма/Гоичи Мотомура – 6:2, 1:6, 14:12.