28 Марта 2024 года, Четверг | Добавить в избранное | Сделать стартовой | TLTnews-Lite | English version

18.10.2007 18:48:32 В шаге от победы

В шаге от победыВчера, 17 октября, в повторном матче чемпионата России по баскетболу среди команд высшей лиги "Б" команда "СДЮСШОР - Тольятти" принимала на своей площадке в спортивном комплексе "Акробат" клуб "Тула" из Тульской области.

В предыдущей встрече соперников уверенную победу одержали гости – 54:76. На этот раз молодые тольяттинцы сумели дать бой более искушенным в турнирных баталиях тулякам. На протяжении всего матча игра шла очко в очко, "сдюшоровцы" ни в одном элементе баскетбола не уступали гостям. К большому перерыву на табло красовались цифры 36:33 в пользу хозяев.

Во многом определяющим в игре стал третий период, в котором наша дружина подрастеряла свое преимущество – 57:60. За 1 минуту до конца заключительной четверти матча "СДЮСШОР - Тольятти" вновь вышла вперед (78:77), но удержать минимальный перевес не смогла и в драматической концовке уступила – 81:82.

Команда сражалась достойно, показав хороший баскетбол, и у главного тренера команды Станислав Ищенко было значительно больше поводов для оптимизма, чем после поединка, проведенного накануне. Результатов и побед в обязательном порядке от наших игроков никто не требует. Задача – наиграть связи, получить опыт пребывания в высшей лиге.

Но проиграть можно тоже по-разному, что показали матчи с БК "Тула". Команда продемонстрировала высокий процент попадания в кольцо. 23 очка во встрече набрал Михаил Махнюк, возглавивший список самых результативных игроков команды в первенстве, на одно очко меньше у Александра Гусева, по 15 у Игоря Ловяго и Александра Чебаненко.

После четырех проведенных встреч "СДЮСШОР - Тольятти" имеет одну победу и делит в турнирной таблице дивизиона 7-9 места. Следующие восемь матчей тольяттинские баскетболисты проведут на выезде. 27-28 октября они сыграют в Черкесске с местным "Эльбрусом", еще не испытавшим радости побед в нынешнем чемпионате.