18 Апреля 2024 года, Четверг | Добавить в избранное | Сделать стартовой | TLTnews-Lite | English version

Тольятти-Новости

06.01.2008 14:37:14 "Автотрейд" лидирует в своей группе

''Автотрейд'' лидирует в своей группеВ Минске продолжается IV Рождественский международный турнир любителей хоккея на приз президента республики Беларусь, в котором принимает участие "Автотрейд" из Тольятти. Матчи второго игрового дня стали во многом определяющими для распределения итоговых мест в группах.

Напомним, 8 команд, разбитых на две группы, определяют участников главного финала и матча за 3-е место. В группе "А" без потерь пока выступают две сборные – команда президента республики Беларусь и сборная Австрии.

А в группе "В" лидером является сборная России, которая в этом году представлена любительской хоккейной командой "Автотрейд". Вчера россияне провели судьбоносный поединок со своим главным соперником – командой Украины. Эта сборная представлена на турнире игроками киевского "Беркута", одного из сильнейших любительских клубов Украины, причем она усилена такими мастерами, как Александр Годынюк.

На стороне соперников "Автотрейда" были колоссальный опыт ледовых сражений на высшем уровне, высочайшая техника, игровая мудрость. Козырем тольяттинцев являются молодость, отменное здоровье, неукротимый азарт и хорошая игровая слаженность, добытая в тяжелых тренировках в свободное от основной работы время.

Поначалу игра для российских хоккеистов складывалось неудачно – уже в дебюте встречи они пропустили две безответные шайбы. Лишь под занавес первого периода Максим Гулевич, признанный в итоге лучшим игроком в составе сборной России, забил первую ответную шайбу – 1:2. После перерыва сказалось физическое превосходство тольяттинцев, они сумели провести три шайбы в ворота соперников. На второй перерыв команды ушли при счете 4:2.

В третьем периоде, казалось бы, наступил окончательный перелом во встрече, после того как автотрейдовцы забили еще два гола – 6:2. Но драматургия матча на этом оказалась не исчерпанной. Украинцы отыграли две шайбы, а за 3 минуты до финальной сирены в ворота сборной России был назначен буллит. Маленький спортивный подвиг совершил в этот кульминационный момент вратарь Иван Ефименко, отбивший хоккейный пенальти. Наши хоккеисты победили, 6:4 и получили прекрасную возможность пробиться в главный матч турнира.

Капитан россиян, президент холдинга "Автотрейд" Владимир Яркин настраивает свою команду только на победу. Сам он вынужден был пропустить игру с украинцами из-за травмы, полученной в матче с финнами, но в решающем поединке против немцев капитан, несмотря на боль, намерен выйти на лед.

Необходимо отметить, что, несмотря на насыщенный график хоккейных баталий, участники Рождественского международного турнира активно знакомятся со столицей Беларуси, открывают для себя национальную культуру этой страны. Для каждой из команд разработана программа экскурсий, во время которых хоккеистам рассказывают об истории Беларуси, знакомят с достопримечательностями и спортивной инфраструктурой республики.