В Тольятти пройдут мероприятия, посвященные памяти ликвидаторов Чернобыльской катастрофы и всех пострадавших от радиации и техногенных аварий.
В день памяти погибших, 26 апреля, на бульваре Космонавтов, напротив дома №26, будет установлена стела. Ее торжественное открытие состоится в 10.00 часов. Инициаторами установки монумента стали Тольяттинская общественная городская организация граждан, пострадавших от радиации, "Союз Чернобыль – Тольятти" совместно с Общественной организацией "Вдовы Чернобыля г.Тольятти".
На следующий день, 27 апреля, в ДКиТ АВТОВАЗа состоится концерт "Магия ритма" группы "Амигос", также посвященный ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС. В концерте примут участие дуэт "Звездная пара" и шоу-балет "V.I.P.". Начало концерта в 19.00 часов.
TLTnews.ru
|