"Мы вместе создаем наше будущее" – таков девиз проходящей в Тольятти добровольческой акции "Весенняя неделя добра", направленной на содействие укреплению гражданского общества и на объединение усилий граждан, неправительственных, государственных, коммерческих и других организаций для совместного решения социально значимых задач.
Впервые такая акция была организована в 1992 году добровольцами Москвы для помощи нуждающимся людям и называлась она "Пасхальная благотворительная неделя". Теперь это общероссийская добровольческая акция, объединяющая усилия детей, молодежи и взрослых, не безразличных к судьбе России.
В нынешнем году в Тольятти "Весенняя неделя добра" проходит с 21 по 26 апреля, при организационной поддержке автономной некоммерческой организации "Центр развития добровольчества". Участниками акции стали Департаменты и управления социальной сферы мэрии и многие общественные, некоммерческие организации города.
В рамках "Весенней недели добра" будет реализовано множество общественно полезных мероприятий и проектов, таких как: оказание посильной социальной и моральной помощи ветеранам, юридические консультации для социально-уязвимых слоев населения, оказание помощи детям-сиротам, детям-инвалидам, акция "Ищу свою семью", приведение в порядок "Тропы здоровья", уборка у одиноких пенсионеров и многие другие. По итогам акции пройдут мероприятия по публичному представлению и признанию деятельности добровольцев.
TLTnews.ru
|