Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
27.06.17 11:43

Запасы автомобилей LADA сократились вдвое из-за растущего спроса

Версия для печати
Запасы автомобилей LADA сократились вдвое из-за растущего спроса

Запасы российских дилеров АВТОВАЗа с апреля-мая сохраняются на уровне одного месяца продаж – это примерно вдвое меньше, чем было ранее. Завод не сокращал отгрузку – растут продажи автомобилей, в итоге дилерам не хватает машин. Об этом пишут "Ведомости" со ссылкой на топ-менеджеров двух крупных дилерских компаний.

Рост продаж автомобилей наблюдается с июля прошлого года, а в мае этого года они подскочили на рекордные 22% по сравнению с годом ранее. Но для перестройки цепочки закупок комплектующих – в данном случае для резкого увеличения производства – требуется время, примерно 6-7 месяцев, комментирует один из собеседников.

В условиях текущего производства и спроса дилеры сократили или вовсе убрали скидки на самые ходовые модели (они доходили до 2-2,5%). А некоторые компании стараются продавать машины с дополнительными опциями. В этом случае машину можно забрать на месте, иначе наиболее востребованные модели – седан LADA Vesta, универсал и фургоны LADA Largus, высокий хетчбэк LADA XRAY – придется подождать недели две.

"В настоящее время сток достаточен, чтобы дилеры полностью выполнили свои планы продаж, – прокомментировал ситуацию представитель АВТОВАЗа. – Производство старается достаточно оперативно реагировать на изменения спроса, если в отдельных регионах возникает легкий дефицит отдельных моделей. Мы продолжаем также активно взаимодействовать с поставщиками, которых мы уже в I квартале начали плавно готовить к потенциальному росту продаж на рынке".

Дилеры ожидают, что складские запасы у них нормализуются осенью 2017 года. По их данным, производство с сентября вырастет до 29 тысяч машин в месяц, тогда как план на июль и август – примерно по 22 тысячи автомобилей LADA.  


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  В ТГУ разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса

27.03.2024  LADA 2107 в феврале лидирует на рынке авто с пробегом

26.03.2024  "Весту" оснастят системой ESP

25.03.2024  На ПМЭФ презентуют седан LADA Iskra

24.03.2024  В России общенациональный траур по погибшим в Crocus City Hall

24.03.2024  Законопроект о прогрессивной шкале НДФЛ поддержали 63% тольяттинцев

23.03.2024  В Тольятти завершили плановые работы по подготовке технических прудов-накопителей к приему талых вод

22.03.2024  В Тольятти будет создано управление туризма

21.03.2024  В тольяттинский бюджет заложены средства на приоритетные для города расходы

20.03.2024  Пьяный угнал автомобиль нового знакомого и поехал на нем кататься






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.