Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
21.08.18 15:05

Прообраз Индустрии 4.0 формируется на базе ОЭЗ "Тольятти"

Версия для печати
Прообраз Индустрии 4.0 формируется на базе ОЭЗ "Тольятти"

Накануне состоялся рабочий визит врио заместителя председателя правительства – министра промышленности и технологий Самарской области Николая Брусникина и его общественного советника Александра Тарабрикова на площадку особой экономической зоны Тольятти. Поводом для визита стало обсуждение перспектив территории. В мероприятии также принял участие генеральный директор ОЭЗ Сергей Андреев. Он ознакомил главу регионального минпрома с площадкой ОЭЗ и ее основными резидентами.

Напомним, в своем послании глава региона Дмитрий Азаров, отметил важность эффективного использования региональных инфраструктурных площадок:

"Все инфраструктурные площадки Самарской области должны эффективно использоваться в интересах создания и внедрения новых технологий, соответствовать потребностям высокотехнологичных компаний для реализации их проектов".

О важности этого глава региона напомнил и на обсуждении проекта стратегии социально-экономического развития Тольятти до 2030 года.

Сейчас на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) располагается восемь действующих производств. Всего же на территорию ОЭЗ "Тольятти" с 2014 года зашел 21 резидент. Компания ведет деятельность по трем основным направлениям: строительство промышленной инфраструктуры, ее эксплуатация и привлечение производителей.

"Сегодня особая экономическая зона "Тольятти" является реальным инструментом поддержки бизнеса. Мы создаем комфортные условия для самых разных предприятий. У нас уже работают и выпускают высококачественную продукцию компании, ориентированные на автомобильную и химическую промышленность, фармацевтику, а также целлюлозно-бумажное производство", – отметил Сергей Андреев.

Как отметил глава областного минпрома, ОЭЗ "Тольятти" обладает мощнейшим потенциалом и является одной из лучших в стране, а в самом Тольятти есть все возможности для того, чтобы город стал лидером промышленной политики региона:

"Инфраструктура промышленно-производственной территории постоянно развивается и учитывает потребности бизнеса. Руководство компании уделяет большое значение транспортной логистике. Вопрос строительства железнодорожной ветки и иных инфраструктурных объектов сейчас находится в высокой степени проработки", – подчеркнул Николай Брусникин.

Врио министра также выразил уверенность, что на базе ОЭЗ "Тольятти" формируется прообраз Индустрии 4.0, а в Автограде создаются все возможности для того, чтобы город стал лицом промышленной политики Самарской области.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  В ТГУ разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса

27.03.2024  LADA 2107 в феврале лидирует на рынке авто с пробегом

26.03.2024  "Весту" оснастят системой ESP

25.03.2024  На ПМЭФ презентуют седан LADA Iskra

24.03.2024  В России общенациональный траур по погибшим в Crocus City Hall

24.03.2024  Законопроект о прогрессивной шкале НДФЛ поддержали 63% тольяттинцев

23.03.2024  В Тольятти завершили плановые работы по подготовке технических прудов-накопителей к приему талых вод

22.03.2024  В Тольятти будет создано управление туризма

21.03.2024  В тольяттинский бюджет заложены средства на приоритетные для города расходы

20.03.2024  Пьяный угнал автомобиль нового знакомого и поехал на нем кататься






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.