Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
13.08.17 10:54

В Тольятти после реконструкции открылся стадион "Труд"

Версия для печати
vk.com/tlt_official

В День физкультурника 12 августа в Центральном районе Тольятти после реконструкции открылся стадион "Труд".

Из регионального бюджета на софинансирование реконструкции старейшего стадиона Автограда, построенного в 1955 году, было выделено более 70 миллионов рублей. В итоге на стадионе появилось полноразмерное футбольное поле с искусственным покрытием, шесть легкоатлетических дорожек, сектора для толкания ядра, прыжков в длину и высоту, баскетбольная и волейбольная площадка.

В торжественной церемонии открытия стадиона "Труд" принял участие губернатор Самарской области Николай Меркушкин. По его словам, в проект до последнего момента вносились изменения, чтобы в итоге "Труд" стал самым оснащенным стадионом Тольятти. Это удалось: теперь здесь в любую погоду можно проводить футбольные матчи, играть в баскетбол и волейбол, а покрытие легкоатлетических дорожек соответствует олимпийским стандартам. "Мы реанимировали стадион, который был построен более 60 лет назад. Теперь он будет долго служить людям", – сказал Николай Меркушкин.

Глава региона также отметил, что общий вид стадиона портит недостроенный спорткомплекс, расположенный рядом. Николай Меркушкин рассказал, что сейчас ведутся переговоры с собственником о возможном выкупе здания. Если вопрос решится, то в здании будет возможно расположить несколько спортзалов, ледовую площадку, бассейн. "Есть возможность создать еще один объект, который будет востребован. С учетом расположенного рядом физкультурно-спортивного комплекса "Труд", где под одной крышей находятся ледовая арена, два бассейна и универсальный спортивный зал, в Центральном районе Тольятти появится очень мощный кластер, где будет возможность развивать более 25 видов спорта, в том числе олимпийских", – заверил губернатор.

Николай Меркушкин поздравил с Днем физкультурника ветеранов спорта, а также с отдельными словами обратился к молодым тольяттинцам. Он призвал их равняться на лучших спортсменов и максимально отдавать себя спорту. "Спорт должен стать для вас образом жизни. Чтобы побеждать, надо отдавать всего себя тому виду спорта, которым занимаешься", – напутствовал глава региона.

Глава Тольятти Сергей Анташев от имени жителей Автограда поблагодарил Николая Меркушкина и правительство региона за то, что власти смогли вдохнуть вторую жизнь легендарной арене. "Это лучший подарок городу на День физкультурника. Качественные спортобъекты дают надежду, что молодые спортсмены будут добиваться таких же успехов, как их предшественники. У нас, тольяттинцев, так принято: мы обязательно должны быть в числе первых", – сказал глава города.

После того, как Николай Меркушкин и Сергей Анташев перерезали традиционную красную ленточку, был дан свисток к началу первого футбольного матча на "Труде". Сборная Самары, которую вывел на поле капитан Николай Меркушкин, сразилась со сборной Тольятти. Основное время завершилось вничью – 4:4, а в серии пенальти победили гости. Решающий 11-метровый забил губернатор. 


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  В ТГУ разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса

27.03.2024  LADA 2107 в феврале лидирует на рынке авто с пробегом

26.03.2024  "Весту" оснастят системой ESP

25.03.2024  На ПМЭФ презентуют седан LADA Iskra

24.03.2024  В России общенациональный траур по погибшим в Crocus City Hall

24.03.2024  Законопроект о прогрессивной шкале НДФЛ поддержали 63% тольяттинцев

23.03.2024  В Тольятти завершили плановые работы по подготовке технических прудов-накопителей к приему талых вод

22.03.2024  В Тольятти будет создано управление туризма

21.03.2024  В тольяттинский бюджет заложены средства на приоритетные для города расходы

20.03.2024  Пьяный угнал автомобиль нового знакомого и поехал на нем кататься






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.