Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
21.02.19 16:30

Тольяттинские школьники поздравили ветеранов

Версия для печати
Тольяттинские школьники поздравили ветеранов

В среду, 20 февраля в тольяттинском лицее № 76 имени Виктора Полякова состоялась встреча ветеранов войны и труда с учениками средних классов. Мероприятие было приурочено к предстоящему празднованию Дня защитника Отечества.

Инициатором встречи выступил председатель Совета ветеранов спорта Автозаводского района, ветеран Волжского автозавода Александр Овчинников. Он уже неоднократно приглашал ветеранов ВОВ на спортивные праздники на воде в бассейне УСК "Олимп" с чаепитиями и показательными выступлениями школьников. На этот раз инициатива Овчинникова пришлась по душе директору лицея Юлии Коняхиной и преподавателям. Поддержку мероприятию оказал депутат государственной думы Владимир Бокк, а также возглавляющие клуб ветеранов-руководителей АВТОВАЗа Сергей Перевезенцев и Владимир Воробьев, сообщает АСМ "СПОРТИКО".

На встрече ветераны-фронтовики - участник четырех парадов Победы на Красной площади, председатель по патриотическому воспитанию молодежи при совете ветеранов ВОВ Автозаводского района Виктор Шапошников, председатель Совета ветеранов ВОВ Автозаводского района, подполковник Иван Кудревский, Петр Шмондин, у которого вся грудь в орденах и медалях, вспоминали о суровых временах Великой Отечественной войны и беспримерном подвиге советского народа. Школьники внимательно, с огромным уважением слушали рассказы людей, победивших фашизм. К примеру, Петр Шмондин остался в живых один из семи братьев. Сейчас он возглавляет Совет ветеранов войны и труда 14-го квартала Автограда. Александр Овчинников, у которого тоже на войне погиб брат, предложил почтить память павших героев войны, и в зале воцарилась абсолютная тишина. Одна из девочек не смогла сдержать слез.

Среди выступавших был и герой России, полковник Александр Сержантов, сражавшийся с бандитскими формированиями на Кавказе в начале 90-х годов. Он поведал о примерах героизма солдат во времена Чеченской войны. А в завершение своей речи сказал о том, что сила любого государства определяется силой его вооруженных сил, и нынешние школьники – будущие защитники Отечества должны это осознавать, готовить себя к предстоящей службе в армии.

Ученики лицея тепло поздравили ветеранов с праздником, вручив им цветы и коробки конфет, а помощник депутата государственной думы Валерий Чебураев от имени Владимира Бокка передал уважаемым гостям поздравительные грамоты и конверты с материальной помощью. "Беседа получилась замечательной, и мы наверняка продолжим практику таких встреч в будущем", - сказал Валерий Чебураев.

После этого школьники отправились по своим классам, а гости и педагоги продолжили беседу за дружеским чаепитием. Радушные хозяева не могли не предложить ветеранам посетить музей трудовой, боевой и спортивной славы лицея № 76. Там неожиданно повстречали ветеранов боевых действий в Афганистане, которые провели такую же встречу с учениками старших классов. Оказалось, что многие ветераны ВОВ и "афганцы" хорошо знают друг друга. Объятиями не было предела.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



19.03.2024  В "Жигулёвской долине" состоится Стартап-тур Фонда "Сколково"

18.03.2024  Началось устройство подходов к строящемуся мостовому переходу через Волгу в Тольятти

17.03.2024  37% компаний в Тольятти следят за вакансиями конкурентов

16.03.2024  Работать в одной компании со второй половиной хотел бы лишь 1 из 3 тольяттинцев

15.03.2024  Каждый четвертый работодатель в Тольятти считает, что строить карьеру лучше до появления детей

14.03.2024  Незамужним жительницам Тольятти зарплата будущего мужа интереснее его кредитного рейтинга

13.03.2024  Диспансеризация помогает контролировать состояние сердца и сосудов

12.03.2024  В Тольятти сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу автозапчастей

11.03.2024  В Тольятти сожительница приревновала и схватилась за нож

10.03.2024  53% тольяттинцев признались, что могут выполнить свою работу быстрее, чем за восьмичасовой рабочий день






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.