Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
01.08.20 7:08

Технопарк "Жигулевская долина" налаживает межрегиональное сотрудничество

Версия для печати
dolinatlt.ru

Технопарк "Жигулевская долина" 30 июля посетила делегация из Саратова. Встреча состоялась в ходе двухдневной бизнес-миссии представителей малого и среднего предпринимательства Саратовской области в Самарско-Тольяттинскую агломерацию в рамках региональной составляющей национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", сообщает пресс-служба технопарка.

Организаторами региональной бизнес-миссии выступили Центр поддержки предпринимательства Саратовской области и Торгово-промышленная палата Самарской области. Целью визита делегации было расширение торгово-экономических связей между регионами, а также поиск новых партнеров, поставщиков и клиентов, сообщает пресс-служба технопарка.

В "Жигулевской долине" саратовские предприниматели встретились с руководством и резидентами технопарка. Директор ГАУ ЦИК СО Александр Сергиенко рассказал гостям о возможностях технопарка и мерах поддержки предпринимателей, ставших резидентами "Жигулевской долины", а также поделился планами сотрудничества с бизнес-инкубатором Саратовской области.

В деловом спиче приняли участие представители резидентов ООО "ПМ КТЛ, ООО "ДИРЕКТ БИЗНЕС СОЛЮШН" и ООО "КАПИТАЛ-ГРУПП МАРТИН", которые презентовали делегации свои проекты для возможного межрегионального сотрудничества и рассказали о преимуществах резидентства от первого лица. Во время мероприятия был намечен план взаимодействия между нашими регионами по целому ряду направлений.

Предприниматель из Саратова, владелец химического производства ООО "Новохим САРАТОВ", Владислав Сальников поделился впечатлениями от визита в тольяттинский технопарк в сфере высоких технологий: "Меня удивила концентрированная и отлаженная инфраструктура технопарка, развитость и доступность всей территории инноваций, насыщенность техническими решениями корпусов "Жигулевской долины". Здесь аккумулированы все услуги для комфортного ведения и развития бизнеса, а это является ключевым фактором для многих предпринимателей и новаторов".

Директор технопарка Александр Сергиенко резюмировал переговоры, отметив важность подобных бизнес-миссий для развития инноваций в межрегиональном масштабе: "К нам регулярно приезжают предприниматели из соседних областей, в том числе и зарубежные потенциальные партнеры из-за рубежа. Основная цель нашей сегодняшней встречи — кооперация связей между предприятиями Саратовской области и действующими резидентами технопарка, а также определение "горячих" точек для взаимодействия регионального оператора иннотоватики Самарской области — ГАУ ЦИК СО с бизнес-инкубатором Саратова. На мой взгляд, сегодня нам удалось найти несколько сфер, в которых мы сможем начать активное сотрудничество, в том числе в области инжиниринга, а наши резиденты получили возможность выстроить партнёрство с бизнес-сообществом Саратова".

В ходе ознакомительной экскурсии по технопарку делегация также посетила выставку резидентов, Региональный Центр Инжиниринга (РЦИ) и ознакомилась с Платформой инноваций – уникальной интернет-площадкой для предпринимателей Самарского региона isamara.ru.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  В ТГУ разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса

27.03.2024  LADA 2107 в феврале лидирует на рынке авто с пробегом

26.03.2024  "Весту" оснастят системой ESP

25.03.2024  На ПМЭФ презентуют седан LADA Iskra

24.03.2024  В России общенациональный траур по погибшим в Crocus City Hall

24.03.2024  Законопроект о прогрессивной шкале НДФЛ поддержали 63% тольяттинцев

23.03.2024  В Тольятти завершили плановые работы по подготовке технических прудов-накопителей к приему талых вод

22.03.2024  В Тольятти будет создано управление туризма

21.03.2024  В тольяттинский бюджет заложены средства на приоритетные для города расходы

20.03.2024  Пьяный угнал автомобиль нового знакомого и поехал на нем кататься






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.