Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
14.08.20 12:02

В Тольятти сотрудники МЧС проводят операцию "Школа"

Версия для печати
63.mchs.gov.ru

Традиционно перед началом нового учебного года проходят приемки образовательных учреждений. Это комплексные профилактические обследования образовательных учреждений (детских садов, школ, колледжей, объектов дополнительного образования) на предмет безопасного пребывания детей и подростков и пригодности зданий и помещений для ведения образовательного процесса.

Самым серьезным проверкам в области безопасности, проводимым инспекторами Государственного пожарного надзора, подвергаются детские сады и школы. Так, например, в Тольятти приемке на 2020-2021 учебный год подлежат 163 детских сада, 105 общеобразовательных школ, 41 колледж, 89 объектов дополнительного образования.

На сегодняшний день инспекторами отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Тольятти принято участие в составе приемочных комиссий по 113 объектам детских садов, 36 школ, 12 колледжей, 5 объектов дополнительного образования, сообщает ГУ МЧС по Самарской области.

Кроме технических вопросов инспекторами пожарного надзора проверяется все, что связано с человеческим фактором, а именно: знания работников школ в области пожарной безопасности, периодическое прохождение ими пожарно-технического минимума, проведение инструктажей, навыки безопасного поведения при пожаре, правил эвакуации в соответствии с утвержденными инструкциями и планами эвакуации.

В ходе приемки, зачастую, сотрудникам МЧС еще раз приходится наглядно напоминать персоналу школ и детских садов, как правильно использовать первичные средства пожаротушения (огнетушители), и перед использованием суметь визуально оценить пригодность этого пожарного оборудования.

Приятно порадовало инспекторов госпожнадзора, что педагогами тольяттинских образовательных учреждений уделяется большое внимание пропаганде пожарной безопасности среди подрастающего поколения. На тематических стендах красочно отображены причины возникновения пожаров, правила поведения при пожаре, знаки пожарной безопасности, правила пользования первичными средствами пожаротушения.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



29.03.2024  Производитель пластика для 3D-печати из Тольятти стал резидентом "Сколково"

28.03.2024  В ТГУ разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса

27.03.2024  LADA 2107 в феврале лидирует на рынке авто с пробегом

26.03.2024  "Весту" оснастят системой ESP

25.03.2024  На ПМЭФ презентуют седан LADA Iskra

24.03.2024  В России общенациональный траур по погибшим в Crocus City Hall

24.03.2024  Законопроект о прогрессивной шкале НДФЛ поддержали 63% тольяттинцев

23.03.2024  В Тольятти завершили плановые работы по подготовке технических прудов-накопителей к приему талых вод

22.03.2024  В Тольятти будет создано управление туризма

21.03.2024  В тольяттинский бюджет заложены средства на приоритетные для города расходы






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.