Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
18.01.21 12:39

Роспотребнадзор проверит качество горячей воды в Тольятти

Версия для печати
vk.com/tlt_official

В пятницу, 15 января, по поручению главы Тольятти Сергея Анташева в городской администрации состоялось совещание по вопросу обеспечения надлежащего качества горячего водоснабжения на территории Автозаводского района. Участие в рабочей встрече под председательством первого заместителя главы города Игоря Ладыки приняли представители единой теплоснабжающей организации ПАО "Т Плюс" и транспортирующей организации АО "ТЕВИС", а также специалисты Роспотребнадзора, Центра гигиены и эпидемиологии в Самарской области в Тольятти и департамента городского хозяйства, сообщает городская администрация.

"Жалоб от населения поступает достаточно. С середины декабря, в том числе в дни новогодних праздников, количество обращений по вопросу некачественного горячего водоснабжения в Автозаводском районе увеличивается. Главой города Сергеем Александровичем Анташевым перед нами поставлена предельно четкая задача: разобраться в сложившейся ситуации, установить причины снижения качества горячей воды в Автозаводском районе, включая появление неприятного запаха, и выработать комплексный план мероприятий, направленных на решение проблемы", - подчеркнул Игорь Ладыка.

Заместитель руководителя Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Самарской области в Тольятти Надежда Ульянова сообщила, что надзорным ведомством на основании поступивших обращений граждан в настоящий момент проводятся административные расследования в отношении ПАО "Т Плюс", АО "ТЕВИС" и 6-ти управляющих компаний Автозаводского района. Административными расследованиями, помимо прочего, предусмотрен отбор проб горячей воды на всех этапах водоподготовки и поставки коммунального ресурса потребителям, с последующим проведением химического и бактериологического анализа, а также исследования температуры ГВС. Ресурсоснабжающим организациям поручено определить и согласовать с Роспотребнадзором точки отбора проб на сетях водоподготовки, прямой и обратной подачи горячего водоснабжения. Также вода на анализ будет отобрана в многоквартирных домах Автозаводского района – на жилфонде УК, в отношении которых Роспотребнадзором ведутся административные расследования. В целях проведения максимального полного комплексного анализа ресурсоснабжающие организации также представят в надзорный орган перечень химических реагентов, используемых в процессе водоподготовки.

Исследование ГВС в Автозаводском районе запланировано к проведению в течение недели, с 18 по 24 января. Отбором и анализом проб займется аккредитованная лаборатория ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Самарской области в Тольятти". На основе полученных результатов будет выработан комплексный план мероприятий, направленных на решение вопроса по обеспечению жителей Автозаводского района горячей водой надлежащего качества.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  В ТГУ разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса

27.03.2024  LADA 2107 в феврале лидирует на рынке авто с пробегом

26.03.2024  "Весту" оснастят системой ESP

25.03.2024  На ПМЭФ презентуют седан LADA Iskra

24.03.2024  В России общенациональный траур по погибшим в Crocus City Hall

24.03.2024  Законопроект о прогрессивной шкале НДФЛ поддержали 63% тольяттинцев

23.03.2024  В Тольятти завершили плановые работы по подготовке технических прудов-накопителей к приему талых вод

22.03.2024  В Тольятти будет создано управление туризма

21.03.2024  В тольяттинский бюджет заложены средства на приоритетные для города расходы

20.03.2024  Пьяный угнал автомобиль нового знакомого и поехал на нем кататься






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.