Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
27.01.22 14:05

В Тольятти почтили память жертв блокады Ленинграда

Версия для печати
vk.com/gorod_togliatti

27 января 1944 года – одна из важнейших дат в истории Великой Отечественной войны. В этот день Ленинград был полностью освобожден от блокады фашистских захватчиков. В период блокады от страшного голода и лютых морозов в осажденном городе погибло почти 1,5 миллиона ленинградцев: женщин, детей, стариков. В память о жителях и защитниках Ленинграда у обелиска Славы на площади Свободы прошла торжественная церемония возложения цветов к Вечному огню, сообщает городская администрация.

"Нам, конечно, невозможно представить, ощутить те страдания, муки, боль и ужас, которые переживали жители блокадного Ленинграда. Даже читая книги, читая письма, особенно письма детей, надписи на стенах блокадных квартир, у нас наворачиваются слезы. Осажденный город понес несоизмеримые ни с чем жертвы среди мирных жителей. Но если бы не Ленинград, если бы не мужество этих людей и военной группировки, которая защищала город, трудно сказать, чем бы кончилась битва под Москвой. Стойкость ленинградцев сыграла ключевую роль в победе нашей Красной армии под Москвой, а в последующем – и в Сталинградской битве. Сложно сейчас вокруг нас, сложно и очень тревожно. Но когда мы знаем, что за нашей спиной мужество, героизм и стойкость наших людей, это делает нас сильными и сегодня. Это делает нас смелыми, мужественными и непреклонными. И все те, кто сегодня говорит и грозит нам, должны вспомнить эти полтора миллиона жизней и понять, что во имя памяти этих людей мы не постоим ни перед чем и ничего не боимся. Но мы желаем мира, потому что 78 лет назад сотни тысяч наших людей погибли ради мира и ради свободы", - обратился к собравшимся глава Тольятти Николай Ренц.

Президент спортивного клуба "Мега-Лада" Алексей Степанов подчеркнул, что сегодня особенно необходимо донести память о жителях и защитниках блокадного Ленинграда до молодежи:

"Как говорится, историю пишут выжившие. Поэтому нам, действительно, очень важно сохранить память о великом подвиге наших людей, не потерять эти нити и делиться с подрастающим поколением тем, что нам самим рассказывали блокадники, которые пережили этот ад. Нельзя допустить хотя бы малейшего намека на возможность повторения этого ада. Поэтому давайте делиться этой памятью с молодежью, доносить ее до каждого сердца и души. Чтобы ни у кого не возникало даже намерения попытаться перевернуть и переписать эту нашу великую историю. По словам председателя городского совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Сергея Ященко, с каждым годом жителей блокадного Ленинграда и свидетелей тех страшных событий остается, к сожалению, меньше и меньше: "Но до тех пор, пока хотя бы один из них жив, до тех пор, пока мы будем помнить нашу историю, никто не может отнять у нас нашу великую Победу и исказить летопись Великой Отечественной войны".

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  В ТГУ разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса

27.03.2024  LADA 2107 в феврале лидирует на рынке авто с пробегом

26.03.2024  "Весту" оснастят системой ESP

25.03.2024  На ПМЭФ презентуют седан LADA Iskra

24.03.2024  В России общенациональный траур по погибшим в Crocus City Hall

24.03.2024  Законопроект о прогрессивной шкале НДФЛ поддержали 63% тольяттинцев

23.03.2024  В Тольятти завершили плановые работы по подготовке технических прудов-накопителей к приему талых вод

22.03.2024  В Тольятти будет создано управление туризма

21.03.2024  В тольяттинский бюджет заложены средства на приоритетные для города расходы

20.03.2024  Пьяный угнал автомобиль нового знакомого и поехал на нем кататься






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.