Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
11.08.22 16:29

Геннадий Котельников оценил темпы строительства школы в 20 квартале

Версия для печати
vk.com/gorod_togliatti

Депутаты Самарской Губернской Думы во главе с председателем областного парламента Геннадием Котельниковым оценили темпы строительства школы в 20 квартале Автозаводского района.

Крупнейшая в регионе школа на 1600 мест строится в Тольятти благодаря реализации национального проекта "Образование". Она состоит из шести блоков, в которых, помимо учебных классов и лабораторий, будут расположены четыре спортивных и два обеденных зала, актовый зал на 1200 зрителей, бассейн. На прилегающей территории – большое спортивное ядро. В школе также будут установлены два лифта и три подъемника (один из них – непосредственно в бассейне), что обеспечит полную доступность образовательного учреждения для учащихся и посетителей с особенностями здоровья. Все строительно-монтажные работы на объекте планируется завершить до середины ноября, после чего начнется процесс пуско-наладки, чтобы школа была сдана до конца 2022 года, сообщает городская администрация.

Глава Тольятти Николай Ренц отметил, что половина необходимого учебного оборудования, мебели, оборудования для приготовления пищи, для занятий спортом, для поддержания здания в правильных условиях эксплуатации уже закуплена и помещена на склад, по второй половине поставщики и сроки поставок также понятны.

"Мы не сомневаемся, что будем готовы приступить к оснащению образовательного учреждения, как только строители откроют нам двери. Планируем, что это будет базовая школа, которая по некоторым видам предметов будет обучать на своей территории и своих ребят, и учащихся из других учреждений. Хотелось бы, чтобы ключевой здесь стала тема виртуальной реальности, робототехники. Чтобы и факультативно, и в рамках текущего расписания осуществлять здесь занятия по этим направлениям. Мы бы хотели, чтобы школа в 20 квартале была как некий символ того, какие технологии и решения, в том числе с точки зрения организации образовательного процесса, мы должны будем применять при строительстве в Тольятти других новых школ", - рассказал глава города.

Председатель Самарской Губернской Думы Геннадий Котельников обратил особое внимание на ту высокую интенсивность, с которой работают строители школы. Ежедневно на объекте трудятся более 400 человек.

"Самая сложная с технологической точки зрения работа уже выполнена. Стоит задача, чтобы до конца этого года объект был сдан. Поэтому мы должны помогать и главе города, и директору школы. Нам вместе предстоит ввести в эксплуатацию самую крупную в регионе школу – первый объект такого уровня на территории Самарской области. Не сомневаюсь, что родители будут получать здесь положительные эмоции вместе с детьми. Подрастающее поколение – это люди другого качества для будущего нашей страны. Они хотят учиться, у них очень серьезная мотивация. И создать для них комфортные условия обучения – наша прямая обязанность", - подчеркнул спикер областного парламента.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



03.10.2023  71% тольяттинцев поддерживают отмену налога на доходы физических лиц с зарплат до 30 тысяч рублей в месяц

02.10.2023  Спрос на новые иномарки в Тольятти вырос на 106,0% летом 2023 года

02.10.2023  6 из 10 компаний в Тольятти предлагают зарплату по итогам собеседования

02.10.2023  Основатели тольяттинского пикник-парка планируют построить глэмпинг с господдержкой

01.10.2023  За советами по работе тольяттинцы чаще обращаются к коллегам, чем к начальству

30.09.2023  Тольяттинец сломал входную дверь магазина и похитил деньги из кассы

29.09.2023  25 процентов тольяттинцев совершают туристические поездки на автомобиле

29.09.2023  Семью заставили восстановить планировку квартиры

28.09.2023  В Тольятти рекрутеры больше доверяют устным рекомендациям

28.09.2023  6 из 10 тольяттинцев собираются в отпуск осенью






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.