Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
22.09.17 14:41

"Активные молодые люди – будущие депутаты Тольятти", - отметил Дмитрий Микель

Версия для печати
"Активные молодые люди – будущие депутаты Тольятти", - отметил Дмитрий Микель

В среду, 20 сентября, председатель городской Думы встретился со слушателями "Школы муниципального депутата", которая второй год действует в Тольятти. В своей лекции Дмитрий Микель подробно раскрыл структуру, цели и задачи органов местного самоуправления, отметил значимость работы городских депутатов и ответил на вопросы. Стоит отметить, что председатель Думы не в первый раз побывал в "Школе муниципального депутата".

Действующий набор "Школы муниципального депутата" приступил к учёбе в начале сентября. Обучение реализуется в рамках федерального партийного проекта "Гражданский университет". Чтобы стать слушателем нужно было принять участие в конкурсе проектов, на который поступило более 100 заявок. Было отобрано 20 лучших заявителей. Помимо посещения лекций, слушателям предстоит выполнить обязательные практические задания по анализу законов, поиску решений различной проблематики.

Председатель городской Думы Дмитрий Микель коротко рассказал об истории становления органов местного самоуправления в Тольятти и действующей структуре местной власти. Уделил внимание изменениям в Уставе города в части избрания главы города Думой – ранее руководителем местного исполнительного органа власти был мэр, которого избирали жители. Отдельно он остановился на работе своих коллег – депутатов, поскольку именно городские депутаты максимально вовлечены в решение вопросов, волнующих жителей. Ведь, горожане обращаются к местным депутатам с самыми разными вопросами: от бытовых проблем до крупных инфраструктурных городских проектов. Обращаясь к аудитории, Дмитрий Микель отметил, что именно активные молодые люди – будущие депутаты Тольятти.

В своём выступлении глава тольяттинского парламента напомнил, что в ежегодном послании президент России Владимир Владимирович Путин поставил задачу устроить местную власть так, чтобы любой гражданин мог "дотянуться до неё рукой". Об этом не раз говорил губернатор Самарской области Николай Иванович Меркушкин. Для реализации этой задачи в Тольятти вслед за районными общественными советами этим летом были созданы общественные советы микрорайонов. Это позволит любому местному жителю максимально быстро и эффективно решить, например, вопросы благоустройства дворовой территории.

Дмитрий Микель подчеркнул, что в действующем шестом созыве из 35 депутатов 28 являются членами фракции "Единая Россия". Именно на них лежит особая ответственность за реализацию всех ключевых проектов и положение дел в городе.

Говоря о стратегических задачах, решением которых сегодня заняты депутаты, председатель Думы г.о. Тольятти отметил, что сейчас идёт разработка важнейших документов: стратегии развития города до 2030 года и нового Генерального Плана, регулирующего застройку городской территории. Из оперативных задач Дмитрий Микель выделил работу по формированию бюджета на 2018 год, которая началась с открытием осенней сессии городской Думы.

Вопросы, которые адресовали Дмитрию Микелю слушатели "Школы муниципального депутата", касались непосредственно развития нашего города. В частности, аудиторию интересовал ход организационных мероприятий по строительству моста через Волгу в районе с. Климовка, инструменты привлечения инвестиций в город и другие вопросы. Отвечая на вопросы, Дмитрий Микель сказал, что реализации данных масштабных проектов и, в целом, городу Тольятти сегодня уделяется беспрецедентное внимание федерального центра, областного правительства и лично губернатора Николая Меркушкина, что вселяет уверенность в то, что город продолжит развиваться и наращивать свой потенциал.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  В ТГУ разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса

27.03.2024  LADA 2107 в феврале лидирует на рынке авто с пробегом

26.03.2024  "Весту" оснастят системой ESP

25.03.2024  На ПМЭФ презентуют седан LADA Iskra

24.03.2024  В России общенациональный траур по погибшим в Crocus City Hall

24.03.2024  Законопроект о прогрессивной шкале НДФЛ поддержали 63% тольяттинцев

23.03.2024  В Тольятти завершили плановые работы по подготовке технических прудов-накопителей к приему талых вод

22.03.2024  В Тольятти будет создано управление туризма

21.03.2024  В тольяттинский бюджет заложены средства на приоритетные для города расходы

20.03.2024  Пьяный угнал автомобиль нового знакомого и поехал на нем кататься






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.