Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
22.01.11 7:59

"Лада" уступила "Крыльям Советов" в серии буллитов

Версия для печати
"Лада" уступила "Крыльям Советов" в серии буллитов

Вчера, 21 января, в очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги "Лада" принимала в Тольятти "Крылья Советов" из Москвы.

Матч между этими соперниками стал уже третьим в нынешнем сезоне, до этого команды встречались дважды: в сентябре в Тольятти со счетом 4:1 победила столичная команда, а в декабре в Москве тольяттинская дружина взяла реванш со счетом 3:2.

Последнее время "Крылья" довольно серьезно лихорадит, из-за чего команду уже покинули несколько ведущих игроков. "Крылья Советов" потеряли лидерство в Западной конференции и находятся сейчас на третьем месте. На днях в столичном клубе произошли серьезные кадровые перестановки, причем сменилась вся вертикаль – от генерального директора клуба до пресс-секретаря. Главным тренером команды был назначен воспитанник СДЮШОР "Крылья Советов", мастер спорта Дмитрий Гоголев. Помогают ему Николай Щедров и играющий тренер вратарей Олег Ромашко. "

Что касается тольяттинской "Лады", то команде поставлена задача выйти в плей-офф. Правда, сделать это будет достаточно сложно – автозаводцы замыкают турнирную таблицу "Запада", а до восьмого места, которое занимает "Кристалл", тольяттинцев отделяет 5 очков. По словам спортивного директора "Лады" Сергея Михалева, показательными должны стать две домашние встречи – против "Крыльев Советов" и "Рязани". "Берем очки – задача облегчается, не берем – она усложняется", – сказал он накануне игры на встрече с тольяттинскими болельщиками.

Матч против "Крыльев" особых удовлетворений тольяттинцам не принес. Встреча была вязкой с небольшим количеством голевых моментов, а некоторым преимуществом владели все-таки гости. Счет на 13-й минуте открыл экс-тольяттинец Дмитрий Черных, которого защитники "Лады" оставили без присмотра на пятаке перед воротами Евгения Конобрия, проводившего свой первый матч за автозаводцев – 0:1. Сравнять счет "Лада" смогла на последней минуте периода, играя в меньшинстве: получив шайбу от Алексея Ефимова, Дмитрий Корнеев рванул из своей зоны к воротам соперника, убежал от защитников и поднял шайбу над голкипером "Крыльев" Сергеем Хорошуном – 1:1.

Во втором периоде гости снова вышли вперед: на 31-й минуте капитан "Крыльев Советов" Сергей Шаламай на скорости ворвался в зону "Лады", показал, что будет бросать, а сам оставил шайбу Евгению Пастернацкому. Его неожиданный кистевой бросок был точен – 1:2. Но хозяева снова сравняли счет, правда, сделать это удалось уже в третьем периоде: на 48-й минуте тольяттинцы расчертили диагональными пасами зону гостей, а завершил атаку Кирилл Никоноров – 2:2. До конца основного времени шайб больше забросить не удалось, и игра перешла в овертайм. Чего-то серьезного в дополнительное время соперники создать не смогли. Шанс в виде численного преимущества был у гостей на последней минуте, но тольяттинцы выстояли.

А судьбу встречи решила серия буллитов. Здесь точнее оказались гости. Победу "Крыльям Советов" принес точный бросок Евгения Пастернацкого – 3:2.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер "Крыльев Советов" Дмитрий Гоголев был немногословен: "Получилась равная боевая игра. И я считаю, что счет по игре, а буллиты – это лотерея".

Исполняющий обязанности главного тренера "Лады" Сергей Востриков: "Игра была вязкая, без обилия голевых моментов. Считаю, что обе команды заслужили по одному очку, ну а буллиты, как правильно сказал коллега, – лотерея". На вопрос, доволен ли он игрой Евгения Конобрия и Александра Шинкаря, которые в этом матче дебютировали за "Ладу", Сергей Леонтьевич ответил: "Конобрий в целом сыграл неплохо, выручил нас в нескольких моментах, претензий к нему нет. У Шинкаря это тоже была первая игра, думаю, в следующих встречах он будет выглядеть посильней".

Следующий матч "Лада" проведет в Тольятти в воскресенье, 23 января. Соперником будет ХК "Рязань".

Евгений Коротких, TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  В ТГУ разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса

27.03.2024  LADA 2107 в феврале лидирует на рынке авто с пробегом

26.03.2024  "Весту" оснастят системой ESP

25.03.2024  На ПМЭФ презентуют седан LADA Iskra

24.03.2024  В России общенациональный траур по погибшим в Crocus City Hall

24.03.2024  Законопроект о прогрессивной шкале НДФЛ поддержали 63% тольяттинцев

23.03.2024  В Тольятти завершили плановые работы по подготовке технических прудов-накопителей к приему талых вод

22.03.2024  В Тольятти будет создано управление туризма

21.03.2024  В тольяттинский бюджет заложены средства на приоритетные для города расходы

20.03.2024  Пьяный угнал автомобиль нового знакомого и поехал на нем кататься






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.