Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
19.02.17 10:03

Тольяттинский кикбоксер Владимир Чобану стал чемпионом среди студентов

Версия для печати
Тольяттинский кикбоксер Владимир Чобану стал чемпионом среди студентов

На прошедшем с 9 по 12 февраля в Челябинске чемпионате России по кикбоксингу среди студентов золотую медаль в самом жестком разделе "К-1" завоевал тольяттинец Владимир Чобану.

Кикбоксинг – вид современного боевого искусства, представляющий собой синтез кулачной техники европейского бокса и техники ударов ногами, заимствованной в ряде восточных единоборств. В последние годы он стал необычайно популярен не только в России, но и во всем мире. Студенческий чемпионат в столице Южного Урала проводился в пятый раз. В нем участвовали свыше двухсот кикбоксеров, среди которых были весьма титулованные спортсмены – действующие чемпионы Европы и мира, члены сборной команды страны.

Как пишет АСМ "СПОРТИКО", тольяттинский госуниверситет на данных соревнованиях представлял студент второго курса института физической культуры и спорта, спортсмен клуба "Боевые перчатки" СДЮСШОР "Венец" Владимир Чобану. Не так давно Владимиру исполнилось 19 лет, и он перешел во взрослую категорию участников турниров по кикбоксингу, хотя уже является мастером спорта России.

"Два боя я выиграл досрочно. На бой со студентом из Осетии у меня имелся четкий план: работать первым номером, прижимать соперника к канатам. Все получилось, как было задумано, я почувствовал дистанцию, почувствовал соперника и закончил поединок досрочно в третьем раунде. В заключительном поединке с соперником из Уссурийска действовал в той же манере, и успех пришел!", – сообщил Владимир Чобану.

"Поначалу Владимир ничем не выделялся среди других учеников в моей группе. Кто-то был даже посильнее, потехничнее его. Но благодаря трудолюбию он вырос в настоящего бойца! Нам повезло, что в нашем зале, в клубе "Боевые перчатки" тренируется чемпион Всемирных игр боевых искусств по кикбоксингу Александр Дмитренко. Такое соседство помогло Чобану быстро адаптироваться во взрослом кикбоксинге. В этом виде спорта 70 процентов ударной техники приходится на работу рук, остальное – ноги. Поэтому мы у себя в зале оттачиваем, прежде всего, технику работы рук, и это приносит свои плоды", – рассказал тренер чемпиона России среди студентов, президент федерации кикбоксинга Тольятти Арсен Джалилов.

За неделю до турнира в Челябинске Владимир Чобану стал чемпионом Приволжского федерального округа по кикбоксингу, и вот – новое достижение. По итогам чемпионата в Челябинске он включен в состав сборной России для участия в студенческих чемпионатах Европы и мира. Это открывает для студента Тольяттинского государственного университета совершенно новые перспективы и возможности.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  В ТГУ разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса

27.03.2024  LADA 2107 в феврале лидирует на рынке авто с пробегом

26.03.2024  "Весту" оснастят системой ESP

25.03.2024  На ПМЭФ презентуют седан LADA Iskra

24.03.2024  В России общенациональный траур по погибшим в Crocus City Hall

24.03.2024  Законопроект о прогрессивной шкале НДФЛ поддержали 63% тольяттинцев

23.03.2024  В Тольятти завершили плановые работы по подготовке технических прудов-накопителей к приему талых вод

22.03.2024  В Тольятти будет создано управление туризма

21.03.2024  В тольяттинский бюджет заложены средства на приоритетные для города расходы

20.03.2024  Пьяный угнал автомобиль нового знакомого и поехал на нем кататься






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.