Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
26.03.17 9:42

Тольяттинские картингисты стартовали на этапе чемпионата ЮФО

Версия для печати
Тольяттинские картингисты стартовали на этапе чемпионата ЮФО

Спустя две недели картинговая команда LADA SPORT ROSNEFT снова вернулась на трассу "Пилот" в Усть-Лабинске Краснодарского края, чтобы продолжить подготовку к главным стартам года – этапам чемпионата России.

Гоночный накат пилоты LADA SPORT ROSNEFT продолжают получать в реальной борьбе на трассе. В эти выходные они принимают участие в розыгрыше очков первого этапа чемпионата и первенства Южного федерального округа. Пилоты тольяттинской команды заявлены в три класса: Супер-Мини, OK-junior и самой мощный коробочный класс KZ-2.

Накануне завершились свободные и официальные тренировки, а также квалификации, по итогам которых определились места ребят на стартовых решетках финальных заездов. Последние получились совсем непростыми из-за погодных условий. После полудня на гоночный асфальт начали падать первые капли дождя, что стало сюрпризом для многих участников гонки – на мокрую трассу им предстояло выйти впервые в сезоне. Несмотря на это, досадных ошибок было не очень много, а плотность результатов в некоторых классах оказалась чуть ли не выше, чем в "сухих" условиях.

Подтверждением этому можно признать протокол квалификации класса Супер-Мини, где на старт вышли сразу 27 машин! При этом разница результатов первых двух десятков пилотов составила немногим более 2 секунд. В непростых условиях неплохо сориентировался гонщик LADA SPORT ROSNEFT Григорий Примак, квалификационное время которого позволит стартовать из середины пелетона.

Пока не удается найти общий язык с техникой и трассой двум нашим спортсменам, которые борются за призы в классе OK-junior. Дмитрий Охотников и Максим Баранов на мокрой трассе смогли показать соответственно 7 и 9 времена.

Зато, как и двумя неделями ранее, наши ребята находятся в числе лидеров самого быстрого и престижного класса российского картинга – KZ-2. Иван Екельчик будет стартовать в финальном заезде воскресной гонки с третьей позиции. Поул-позицию с совершенно феноменальным квалификационным временем завоевал Иван Чубаров, который в чемпионате России заявлен за команду LADA SPORT ROSNEFT, а эту гонку проводит в личном зачете, сообщает LADA Sport Club


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  В ТГУ разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса

27.03.2024  LADA 2107 в феврале лидирует на рынке авто с пробегом

26.03.2024  "Весту" оснастят системой ESP

25.03.2024  На ПМЭФ презентуют седан LADA Iskra

24.03.2024  В России общенациональный траур по погибшим в Crocus City Hall

24.03.2024  Законопроект о прогрессивной шкале НДФЛ поддержали 63% тольяттинцев

23.03.2024  В Тольятти завершили плановые работы по подготовке технических прудов-накопителей к приему талых вод

22.03.2024  В Тольятти будет создано управление туризма

21.03.2024  В тольяттинский бюджет заложены средства на приоритетные для города расходы

20.03.2024  Пьяный угнал автомобиль нового знакомого и поехал на нем кататься






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.