Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
31.03.17 13:05

Гандболистки "Лады" обыграли "Астраханочку"

Версия для печати
handball.ru

В своем 19-м матче чемпионата России среди команд суперлиги в Астрахани "Лада" обыграла "Астраханочку" - 29:26 (17:12).

Прошлогодние полуфиналисты национального первенства очень близки к повторению своего свидания на той же стадии предстоящего плей-офф. Открытым, по большому счету, оставался до сих пор всего один вопрос: кто из них в случае обоюдного успеха в четвертьфинале получит преимущество своей площадки в битвах между собой? "Астраханочке", чтобы обойти в итоговой таблице регулярного сезона "Ладу", мало было обыграть ее в отчетном матче. Еще требовалось сотворить громоподобную сенсацию в последнем туре, победив в Ростове-на-Дону. И надеяться на осечку автозаводчанок в Волгограде. Но расчет на эти два условия был ничтожно слаб. Впрочем, подопечные Левона Акопяна сами по себе лишили конкуренток даже мизерных иллюзий, окончательно застолбив за собой на финише предварительного этапа вторую строчку табели о рангах. А заодно проверили, способны ли они обыгрывать принципиального соперника в гостях, пишет пресс-служба тольяттинской команды.

Вряд ли эту "репетицию полуфинала" следует признать максимально полноценной. К концу апреля, когда придет "час икс", оба коллектива рассчитывают свой боекомплект восстановить. А пока он от идеала далековат. Тольяттинки на последнем выезде двухкругового марафона решили обойтись без долечивающего свою микротравму колена лидера команды – Дарьи Дмитриевой. Та осталась дома проводить тренировки в группе гандболисток, занимающихся под присмотром специалиста по ОФП. Астраханки, в свою очередь, вышли против "Лады" без двух остающихся на больничных листах основных игроков. Воспитанница тольяттинской школы гандбола Кристина Кожокарь и лучший на сегодня снайпер Лиги чемпионов этого сезона Карина Сабирова не могли хозяйкам площадки, находясь в "лазарете", помочь. А Карина Сисенова, фигурируя в заявке на игру, ни разу не вступила в бой.

Проявившееся уже на старте доминирование автозаводчанок лишь на одном отрезке первой половины встречи дало заметный сбой, когда цифры на табло 4:2 в их пользу трансформировались в 4:5. Но гости быстро снова взяли себя в руки, предотвратив наращивание череды ошибок, и счет в их пользу стал необратимо расти. Как часто случается в последнее время, на роль главной "забойщицы" тольяттинок вышла Дарья Самохина, чей вклад в превращение защиты оппоненток в первом тайме в решето был наиболее велик. В ее личном активе к перерыву оказалась коллекция из восьми заброшенных мячей! Общий запас "Лады" на момент ухода на антракт составил разницу "плюс пять". А в дебюте второй половины она без видимых усилий нарастила его до "плюс восьми" (12:20). На этой отметке соотношение сил сохранялось вплоть до 17-й минуты тайма (17:25). Резкой сменой декораций даже и не пахло. Но все-таки она произошла…

Водоразделом послужил тайм-аут "Астраханочки", который Михаил Серегин запросил, возможно, не особо веря в то, что матч еще реально спасти. Скорее, он почувствовал, что "Лада" с новой силой начинает брать бразды правления игрой под свой контроль. А та решила дать возможность испытать себя против рассерженных соперниц запасным игрокам. Всех ключевых, за исключением Самохиной, Акопян с площадки снял. И даже, убедившись, что в ослабленном составе команда буксует, не торопился в массовом порядке возвращать обратно в поле "первых номеров". Аукнулось все это тем, что за шесть минут до финальной сирены астраханки сократили отставание до двух мячей и едва не довели его до одного. Хорошо еще Олеся Цивка удачным образом воспрепятствовала голу Виктории Шичкиной в чистой дуэли "с глазу на глаз". Иначе для гостей все повисло бы на волоске. Штурм "Астраханочки" на этом захлебнулся, и тольяттинки, мобилизовавшись на концовку, уверенно отстояли положительный для себя перевес.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  В ТГУ разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса

27.03.2024  LADA 2107 в феврале лидирует на рынке авто с пробегом

26.03.2024  "Весту" оснастят системой ESP

25.03.2024  На ПМЭФ презентуют седан LADA Iskra

24.03.2024  В России общенациональный траур по погибшим в Crocus City Hall

24.03.2024  Законопроект о прогрессивной шкале НДФЛ поддержали 63% тольяттинцев

23.03.2024  В Тольятти завершили плановые работы по подготовке технических прудов-накопителей к приему талых вод

22.03.2024  В Тольятти будет создано управление туризма

21.03.2024  В тольяттинский бюджет заложены средства на приоритетные для города расходы

20.03.2024  Пьяный угнал автомобиль нового знакомого и поехал на нем кататься






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.