Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
25.09.18 12:55

Тольяттинские ходоки выступили в суперэкстремальном сверхмарафоне во Франции

Версия для печати
Тольяттинские ходоки выступили в суперэкстремальном сверхмарафоне во Франции

Тольяттинские ходоки Игорь и Ольга Агишевы приняли участие в суперэкстремальном соревновании – 28-часовой спортивной ходьбе во французском городе Рубэ. И успешно прошли это испытание.

В этом северном городке Франции собрался весь цвет мировой сверхмарафонской спортивной ходьбы. Соревнования "28 часов Рубэ" считаются одними из самых престижных в этой дисциплине, они проводились уже в 65-й раз. Спортсмены получают компенсацию за участие и призовые, в зависимости от занятого места. Тем не менее, пройти испытание решаются не многие. На сей раз на стартовую линию вышли 49 сверхмарафонцев из восьми стран. От России, помимо Агишевых, выступала группа именитых ходоков из Санкт-Петербурга. Старт заходу был дан 15 сентября в 11 часов. Трасса пролегала по двухкилометровому кругу в парке Барбье, по аллее из двухсотлетних платанов. В условиях острейшей конкуренции наши земляки включились в борьбу за высокие места. Ольга опережала опытнейших соперниц – Веру Мирошниченко, француженок Мари Каин, Кристин Давид и Селин Депре. Игорь пытался закрепиться в двадцатке сильнейших, а это уже уровень элиты! Проблемы у тольяттинского ходока начались вечером. Вот его краткий рассказ, сообщает АСМ "СПОРТИКО".

Ходоки шли весь день, ночь и часть следующего дня. Десять из них не вынесли тягот пути. В частности, из-за проблем с опорно-двигательным аппаратом сошли участник Олимпийских игр Эдди Розе и чемпион мира среди ветеранов Сергей Сыстеров. Каждого ходока поддерживали, кормили, массировали умелые помощники, и только Агишевы двигались одни, питаясь тем, что предоставили организаторы из клуба ходьбы Рубэ – колой, бананами, соком. Несмотря на это, они не сделали ни одной длительной остановки. Гонка с непредсказуемым исходом завершилась победой местного ходока Дэвида Вандеркойлдена, прошагавшего за 28 часов 225 км 907 м. Девятикратный чемпион Рубэ Дмитрий Осипов на этот раз остался на третьем месте. Среди женщин свою третью победу одержала Татьяна Маслова – 199 км 158 м. В увлекательных хитросплетениях финишной разборки Игорь Агишев сумел подняться на 19-е место, показав результат 175 км 520 м. У Ольги 32-е место и 7-е в женском зачете – 147 км 46 м. Оба удостоились денежных призов и кубков за вторые места в своих категориях.

"Я сама еще не верю, что смогла сделать это! В какие-то моменты не было сил идти, а на ногах образовались страшные мозоли. Я очень благодарна жителю Голландии Анатолию и французу Бернару Оже, оказавшим мне профессиональную врачебную помощь. Психологическую поддержку на дистанции оказывал Сергей Лукьянов, два года назад совершивший пешее кругосветное путешествие. А на призовые, полученные от организаторов и спонсоров соревнования, мы с мужем решили устроить себе тренировочный сбор на Кипре!", – призналась сверхмарафонка.

"Я считаю этот спех закономерным. Для меня это уже 73-й сверхмарафон, правда, с 20-летним перерывом. Оля дебютантка, но ее характер – упорный и непримиримый позволил ей выйти за пределы своих физических возможностей. Ольга Агишева стала первой женщиной-сверхмарафонкой по ходьбе в Самарской губернии. А первым из мужчин навсегда останется ныне покойный самарец Владимир Бойдаченко, еще в 1995 году занимавший на гонке в Рубэ третье место. Именно его памяти и посвятили свое выступление супруги Агишевы", - считает муж и тренер.

"Игорь и Оля – настоящие супергерои нашей, тольяттинской закваски, проявившие выдающуюся силу духа, несгибаемый характер", - прокомментировал событие председатель Совета ветеранов спорта Тольятти Сергей Кондратьев.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



29.03.2024  Производитель пластика для 3D-печати из Тольятти стал резидентом "Сколково"

28.03.2024  В ТГУ разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса

27.03.2024  LADA 2107 в феврале лидирует на рынке авто с пробегом

26.03.2024  "Весту" оснастят системой ESP

25.03.2024  На ПМЭФ презентуют седан LADA Iskra

24.03.2024  В России общенациональный траур по погибшим в Crocus City Hall

24.03.2024  Законопроект о прогрессивной шкале НДФЛ поддержали 63% тольяттинцев

23.03.2024  В Тольятти завершили плановые работы по подготовке технических прудов-накопителей к приему талых вод

22.03.2024  В Тольятти будет создано управление туризма

21.03.2024  В тольяттинский бюджет заложены средства на приоритетные для города расходы






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.