Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
16.07.19 15:09

В Тольятти прошли соревнования по уличному воркауту на Кубок "ARSENAL FIGHTING"

Версия для печати
В Тольятти прошли соревнования по уличному воркауту на Кубок "ARSENAL FIGHTING"

В минувшую субботу, 13 июля, в Тольятти прошли соревнования по уличному воркауту Street Workout & Gimbarr на Кубок "ARSENAL FIGHTING".

Турнир проходил на отреставрированной и украшенной внутриквартальной спортивной площадке в центре второго квартала Автозаводского района. По сути, это были первые масштабные областные соревнования в данном виде спорта. Информация о них вызвала заметный резонанс и привлекла десятки участников из всех городов губернии. Среди почетных гостей были представители городской власти, прокураторы, бизнеса, спортивной отрасли, сообщает АСМ "СПОРТИКО".

"Тольятти стал центром развития этого модного направления в нашей губернии, сегодня он объединил энтузиастов из разных городов. Мы видим здесь, среди зрителей, ребятишек и взрослых всех возрастов. Это значит, что задумка, реализованная клубом "ARSENAL FIGHTING", оказалась очень востребованной и интересной", - отметила на открытии соревнований заместитель главы Тольятти по социальным вопросам Юлия Баннова.

Новый толчок развитию этого дворового, молодежного вида спорта во многом придал президент клуба "ARSENAL FIGHTING" Арсен Джалилов, который открыл секцию воркаута в своем клубе.

"Меня часто спрашивают, почему к спектру единоборств, культивируемых у нас в AF, я добавил воркаут. Наше становление начинается с улицы. Мы общаемся, конфликтуем, выбираем себе друзей и авторитетов, от которых многое берем. Я в детстве занимался с другом на спортплощадке, где обычно распивали пиво. Но сейчас времена меняются. И вот уже на этой площадке ежедневно занимается по 20-30 ребят. А теперь у них есть дополнительная мотивация – выступать на глазах у зрителей и почетных гостей", - рассказал Арсен Джалилов.

Самым лакомым зрелищем стали финальные соревнования мастеров уличного воркаута. В разделе Battle Gimbarr – колумбийском виде спорта, в основе которого лежат элементы из гимнастики и акробатики, эффектные трюки, некоторые из участников заметно нервничали, срывали элементы, легко исполняемые на тренировках. Это и понятно, ведь на фоне уже привычных междусобойчиков этот официальный турнир, да еще и с денежными вознаграждениями, стал для многих из них первой соревновательной ласточкой. Чемпионом стал тольяттинец Руслан Ерофеев, на последующих местах самарцы Владимир Ястребов и Рафаэль Обухов.

В дисциплине "Фристайл" - трехминутном воркаут-шоу, где оцениваются сложность, разнообразие, чистота и динамика исполнения элементов, силовая составляющая, победу одержал Игорь Иванов из Самары. Прошлогодний победитель Вячеслав Мамаев из тольяттинского клуба "Sport Town" стал вторым, всего на 1 балл опередив тренера клуба "ARSENAL FIGHTING" по воркауту Александра Молчанова.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



29.03.2024  Производитель пластика для 3D-печати из Тольятти стал резидентом "Сколково"

28.03.2024  В ТГУ разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса

27.03.2024  LADA 2107 в феврале лидирует на рынке авто с пробегом

26.03.2024  "Весту" оснастят системой ESP

25.03.2024  На ПМЭФ презентуют седан LADA Iskra

24.03.2024  В России общенациональный траур по погибшим в Crocus City Hall

24.03.2024  Законопроект о прогрессивной шкале НДФЛ поддержали 63% тольяттинцев

23.03.2024  В Тольятти завершили плановые работы по подготовке технических прудов-накопителей к приему талых вод

22.03.2024  В Тольятти будет создано управление туризма

21.03.2024  В тольяттинский бюджет заложены средства на приоритетные для города расходы






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.