Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
18.09.20 16:24

В Тольятти проходит прививочная кампания

Версия для печати
tgl.ru

В Тольятти стартовала прививочная кампания против гриппа. Вакцинация осуществляется современнейшими отечественными препаратами безопасными даже для беременных женщин. Сделать прививку может любой желающий в поликлинике по месту жительства.

Где и как сделать прививку от гриппа в Тольятти? Ответы на эти простые, но в то же время важные для здоровья и жизни вопросы на днях прозвучали в администрации Тольятти. 15 сентября состоялось заседание межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии. Главной темой на повестке дня стала иммунизации против гриппа и меры профилактики респираторно-вирусных заболеваний.

Грипп - заболевание достаточно серьезное, любое пренебрежение рекомендациями врача в этот непростой эпидемический сезон - большой риск для здоровья. Об этом сегодня говорят не только медики Тольятти, но и специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), которые считают, что пандемия коронавируса может привести к росту заболеваемости гриппом. Прежде всего из-за того, что в этот непростой для всего мира период медики ввиду большой загруженности стали меньше уделять внимания гриппу.

Между тем, несмотря на определенные сложности и кадровый дефицит, в Тольятти данной проблеме уделяется повышенное внимание. По мнению врачей городских учреждений здравоохранения, на сегодняшний день самым эффективным способом профилактики гриппа остается вакцинация. В рамках прививочной кампании в наш город областное министерство здравоохранения поставило 83600 вакцин для взрослого населения и 41720 - для детей. По состоянию на 17 сентября, отечественным препаратом "Совигрипп" обеспечены все поликлиники города, сообщает городская администрация.

Заместитель главного врача по медицинской части Тольяттинской городской поликлиники № 2 Анастасия Тесля отметила, что введение препарата позволяет сформировать высокий уровень специфического иммунитета от гриппа. Вакцинация снижает частоту заболеваемости гриппом в среднем в два раза, и в случае развития заболевания у привитых оно протекает легче и не приводит к развитию осложнений. Защитный механизм проявляется спустя 8-12 дней и действует до 12 месяцев. Современные вакцины не содержат живой вирус, а только фрагменты его оболочки и относятся к наиболее безопасным и эффективным. Данные вакцины показаны к использованию даже при беременности и обладают высокой эффективностью с целью профилактики гриппа и развития осложнений.

"Вакцинироваться можно в сентябре-октябре. На данный момент имеется в наличии вакцина для детей и взрослых отечественного производства "Совигрипп". Прививку можно сделать в поликлинике по месту жительства бесплатно, за счет средств обязательного медицинского страхования. Дети, учащиеся в дошкольных учреждениях, школах и техникумах могут пройти иммунизацию по месту учебы. Для этого они должны предоставить письменное разрешение от родителей", - пояснила представитель Тольяттинской городской поликлиники № 2. Кроме того, традиционно проводится выездная вакцинация на предприятиях города.

Отметим, что прививки от гриппа в Самарской области сделали уже более 167 000 человек, в том числе более 59 000 детей.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  В ТГУ разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса

27.03.2024  LADA 2107 в феврале лидирует на рынке авто с пробегом

26.03.2024  "Весту" оснастят системой ESP

25.03.2024  На ПМЭФ презентуют седан LADA Iskra

24.03.2024  В России общенациональный траур по погибшим в Crocus City Hall

24.03.2024  Законопроект о прогрессивной шкале НДФЛ поддержали 63% тольяттинцев

23.03.2024  В Тольятти завершили плановые работы по подготовке технических прудов-накопителей к приему талых вод

22.03.2024  В Тольятти будет создано управление туризма

21.03.2024  В тольяттинский бюджет заложены средства на приоритетные для города расходы

20.03.2024  Пьяный угнал автомобиль нового знакомого и поехал на нем кататься






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.