Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
19.08.19 15:26

Глава Тольятти передал библиотекам в дар книги

Версия для печати
slanlib.blog.ru

Глава городской администрации Сергей Анташев передал МБУК "Библиотеки Тольятти" в дар книги.

Большая часть из них – краеведческого содержания. Это и альбомы, посвященные Самарской области и различным городам Поволжья - "Кто есть кто в Самарской области, 2016" (Самара, 2017), "Балаково" (Саратов, 2015), "Ульяновск. Симбирск" (Ульяновск, 2018) и др.Книги, в которых прослеживается история организаций и предприятий нашего города. Например, книгаГалины Павлухиной "Шесть шагов за горизонт: 1918-2018" (Тольятти, 2018). Автор воссоздает историю Тольяттинской (ранее Ставропольской) городской комсомольской организации на протяжении всего периода ее существования. Издание основано на документальных материалах из городского архива и краеведческого музея, публикациях, личных воспоминаниях ветеранов комсомола.

Есть книги, посвященные нашим землякам. Например "Почетные граждане Ставрополя-Тольятти" (Самара, 2017) – это уникальное издание, содержащее в себе ранее не опубликованные данные и иллюстрации, в нём систематизирована ранее разрозненная информация о людях, которые внесли огромный вклад в развитие Ставрополя, а затем Тольятти, за что были удостоены звания почётных граждан города.

Или книга "Главное достояние" (Тольятти, 2013). Перед читателем предстает 100 портретов достойнейших представителей нашего города - победительниц акции "Женщина Автограда" и конкурса "Отец года". Молодые и пожилые, блестяще умеющие трудиться и творить, прошедшие многотрудные жизненные пути, такие разные и такие прекрасные люди - лучше любых памятников и достопримечательностей раскрывают душу и образ Тольятти. Здесь почти нет vip-персон - эта книга вывела своих героев за рамки подобных претенциозных категорий. И в то же время, здесь каждый является персоной, жизнь, труд и заслуги которой - достояние.

Любители искусства найдут среди этих книг альбомы с работами художников-земляков. Это Вера и Сергей Кондулуковы, Игорь Панов, Алексей Зуев.

Есть в подарках и бизнес-литература – книги из серии "Библиотека Сбербанка". Это уникальная коллекция новейшей бизнес-литературы ведущих авторов мира наразличную тематику. Отобранные книги объединены идеей помочь настроить себя насамосовершенствование ираскрытие внутреннего потенциала - Лалу Ф. "Открывая организации будущего" (Москва, 2016),Новек Б. "Умные граждане – умное государство" (Москва, 2016), Шваб К. "Технологии Четвертой промышленной революции" (Москва, 2018),

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



19.03.2024  В "Жигулёвской долине" состоится Стартап-тур Фонда "Сколково"

18.03.2024  Началось устройство подходов к строящемуся мостовому переходу через Волгу в Тольятти

17.03.2024  37% компаний в Тольятти следят за вакансиями конкурентов

16.03.2024  Работать в одной компании со второй половиной хотел бы лишь 1 из 3 тольяттинцев

15.03.2024  Каждый четвертый работодатель в Тольятти считает, что строить карьеру лучше до появления детей

14.03.2024  Незамужним жительницам Тольятти зарплата будущего мужа интереснее его кредитного рейтинга

13.03.2024  Диспансеризация помогает контролировать состояние сердца и сосудов

12.03.2024  В Тольятти сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу автозапчастей

11.03.2024  В Тольятти сожительница приревновала и схватилась за нож

10.03.2024  53% тольяттинцев признались, что могут выполнить свою работу быстрее, чем за восьмичасовой рабочий день






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.