27 Апреля 2024 года, Суббота | Добавить в избранное | Сделать стартовой | TLTnews-Lite | English version

Тольятти-Новости

02.12.2006 18:15:09 "Лада" разбила "Салават Юлаев"

''Лада'' разбила ''Салават Юлаев''Несколько минут назад в Уфе закончился матч очередного тура чемпионата России по хоккею среди команд Суперлиги. Местный "Салават Юлаев" принимал "Ладу" из Тольятти. Подопечные Анатолия Емелина смогли напомнить соперникам вкус поражения, чего те не знали уже с 29 октября, когда проиграли столичному "Динамо".

Счет был открыт тольяттинцами уже спустя минуту с небольшим после первого вбрасывания. Это был первый бросок по воротам уфимцев: с передачи Олега Белкина пробил вратаря хозяев Вадима Тарасова Денис Карцев. "Лада" владела преимуществом на протяжении долгого времени, "Салават" смог выровнять игру лишь к середине первого периода. Но уже на 15-й минуте тольяттинцы увеличили счет: с дальней дистанции бросал в направлении ворот Виктор Костюченок, а подставил клюшку под летящую шайбу и переправил ее в сетку Яков Рачинский – 0:2.

Во втором периоде "Лада" продолжила навязывать хозяевам свою игру, не позволяя создавать у ворот Василия Кошечкина опасных моментов. А на 36-й минуте игры показалось, что подопечные Анатолия Емелина снова забили гол. Но главный арбитр встречи отправился смотреть видеоповтор момента. Выйдя на лед, он назначил в ворота "Салавата Юлаева" штрафной бросок. Но наш Игорь Григоренко не смог переиграть вратаря хозяев.

Однако спустя всего несколько секунд, партнер Игоря – Сергей Кукушкин – исправил его оплошность, сделав счет 0:3. Ассистентами ему были записаны Константин Панов и Александр Бумагин. Однако на этом "Лада" не остановилась: спустя 3 минуты с передачи Евгения Кетова и Дмитрия Воробьева изменил счет Олег Белкин. Правда не прошло и полминуты как хозяева смогли ответить. Максим Беляев смог немного сократить разрыв в счете. 1:4 – с таким счетом команды ушли на второй перерыв.

Третий период "Лада" начала впятером против троих игроков "Салавата Юлаева" – в самом конце второго на скамейку штрафников отправились подряд два игрока хозяев. Но отличная игра уфимского вратаря уберегла "Салават" от очередного гола. Далее последовала череда удалений, причем какое-то время уже волжанам пришлось обороняться втроем против пятерых, но хозяева не смогли извлечь из этого хоть какую-то пользу.

На 51-й минуте игры за неправильную атаку игрока пятиминутный штраф и удаление до конца игры получил защитник "Салавата Юлаева" Андрей Заболотнев, и спустя минуту Игорь Григоренко реализовал численное большинство, исправив свою ошибку при выполнении буллита. По очку за результативную передачу на свой счет записали Александр Гуськов и Александр Бутурлин.

"Лада" продолжила свой натиск, но забыла про оборону. За что нападающий "Салавата Юлаева" Игорь Волков на 55-й минуте и наказал тольяттинцев: обыграв нашего защитника, бросил низом, и Василий Кошечкин пропустил шайбу между щитков – 2:5. Причем "Лада" играла в большинстве. Но спустя минуту автозаводцы снова добились успеха, только играя уже в равных составах. Шайба на счету Дениса Карцева, передача – Евгения Кетова.

Период "Лада" доигрывала в меньшинстве – сначала втроем, потом вчетвером. И за 16 секунд до финальной сирены хозяева смогли забросить в наши ворота еще одну шайбу. Сделал это Николай Заварухин. Итоговый счет – 6:3 в пользу "Лады".