27 Апреля 2024 года, Суббота | Добавить в избранное | Сделать стартовой | TLTnews-Lite | English version

08.12.2004 09:26:57 Тольяттинцы «раскатали» дружину Рафаила Ишматова

Даже десант фанатов, прибывший из Уфы в Тольятти, не смог помочь «Салавату Юлаеву» уйти от разгромного поражения в матче с «Ладой»Даже десант фанатов, прибывший из Уфы в Тольятти, не смог помочь «Салавату Юлаеву» уйти от разгромного поражения в матче с «Ладой». Забив в каждом периоде по две шайбы, дружина Воробьева обеспечила себе уверенную победу, взяв реванш за поражение в первом круге – 6:2.

С самых первых минут стало понятно, кто в этот вечер будет контролировать ход встречи. Тольяттинцы начали с массированного прессинга ворот финского голкипера Йони Пуурула. Правда, открыть счет на третьей минуте могли гости, когда Леонид Канарейкин опасно бросал по воротам «Лады». Но на 7-й минуте красный свет зажегся за воротами «Салавата Юлаева»: прорыв по флангу и мощный бросок в дальний угол Александра Бутурлина застал врасплох голкипера уфимцев. А уже через 40 секунд шанс удвоить счет был у Дмитрия Воробьева, но он не смог попасть в пустой угол ворот после великолепной передачи Александра Скугарева. Правда, до перерыва тольяттинцы все же сумели забить еще одну шайбу: за 6 секунд до конца периода Илья Воробьев добил шайбу после броска Виктора Козлова – 2:0.

После перерыва ситуация на площадке не измениласьПосле перерыва ситуация на площадке не изменилась, и спустя 5 минут очередной шедевр сотворил Александр Семин, обыгравший двух защитников и бросивший шайбу в самую «девятку». Но на 9-й минуте «Салавату» удалось сократить отставание в счете: защитники «Лады», перекрывшие обзор Юсси Маркканену, не позволили ему должным образом отреагировать на бросок Андрея Таратухина. Однако счастье подопечных Рафаила Ишматова длилось не долго – через 4 минуты Дмитрий Казионов и Александр Бойков разыграли прекрасную комбинацию, оставив не у дел голкипера уфимцев – 4:1.

В заключительной двадцатиминутке хозяева забросили еще две шайбы, разбив все надежды «Салавата»В заключительной двадцатиминутке хозяева забросили еще две шайбы, разбив все надежды «Салавата» свести матч к ничьей: на 44-й минуте Дмитрий Афанасенков и Илья Воробьев «раскатали» голкипера гостей, а на 47-й Александр Скугарев вывел на ударную позицию Семина, который, буквально, «вколотил» шайбу в ворота «СЮ». Правда, спустя полторы минуты хоккеисты из Башкортостана смогли еще раз огорчить Маркканена: Игорь Волков в одиночку справился с обороной «Лады» и бросил шайбу в неприкрытый угол ворот – 6:2. В оставшееся время, видимо, смирившись с поражением, дружина Ишматова не предпринимала попыток сократить отставание, а Петр Воробьев дал отдохнуть основному голкиперу, заменив его в середине периода на Василия Кошечкина.

Стоит отметить, что это чуть ли не самая крупная победа «Лады» в официальных матчах чемпионата России за последние два года. Перед уходом на перерыв тольяттинцы порадовали своих болельщиков обилием шайб и заработали очередные победные очки, увеличив беспроигрышную серию до пяти матчей. Правда, победа не позволила команде Воробьева подняться вверх по таблице: с 60-ю очками «Лада» по-прежнему занимает 4-е место в чемпионате. Следующую игру тольяттинцы проведут 22 декабря в Магнитогорске с местным «Металлургом».