Заместителем прокурора города Тольятти Самарской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Екатерины Бикбулатовой по обвинению в совершении 265 эпизодов присвоения и растраты, а также легализации денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления, с использованием своего служебного положения.
По версии следствия госпожа Бикбулатова, являясь старшим кассиром филиала Российского государственного гуманитарного университета в Тольятти, с октября 2004 года по октябрь 2006 года получала от студентов денежные средства за обучение для последующей их сдачи в кассу филиала РГГУ Тольятти. Полученные деньги в ежедневный кассовый отчет и кассовую книгу о получении денежных средств от студентов она не заносила, в кассу их не сдавала, а присвоила себе, причинив образовательному учреждению ущерб на сумму 880 тысяч рублей.
Похищенными деньгами Екатерина Бикубалутова расплатилась по кредитному договору.
Уголовное дело направлено в Автозаводский районный суд Тольятти для рассмотрения по существу, говорится на официальном сайте прокуратуры Самарской области.
TLTnews.ru
|