C 14 по 28 марта городская общественная организация "Альянс Франсез Тольятти", при поддержке Посольства Франции в России и мэрии Тольятти, в пятый раз планирует проведение Международных дней Франкофонии в нашем городе в рамках международного праздника Дней Франкофонии.
Этот праздник, который традиционно отмечается во второй половине марта, стал доброй традицией в тех странах мира, где французский язык употребляется в качестве официального языка. Россия не относится к их числу, но, учитывая давний интерес жителей нашей страны к этому красивому языку, Посольство Франции всячески способствует его поддержке и распространению в больших городах.
Мероприятия спланированы таким образом, чтобы каждый житель Тольятти мог для себя найти что-то нужное и интересное. В первую очередь привлекается внимание школьников и студентов, изучающих французский язык, так как в рамках общей программы состоятся 2 конкурса, лингвистический и творческий, победители которых получат право прохождения молодежных стажировок во Франции летом 2007 года.
TLTnews.ru
|